Главная Губерния Социальные учреждения Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции "Новогодние окна"
16.12.2022
Просмотров: 234, комментариев: 0

Социальные учреждения Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции "Новогодние окна"

Количество участников онлайн-акции увеличивается с каждым годом

Социальные учреждения Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции «Новогодние окна» по праздничному оформлению окон квартир, домов, офисов, школ и государственных учреждений. Окна украшают детскими рисунками, картинками, надписями и новогодней символикой.

Как сообщили в министерстве социальной политики региона, акция «Новогодние окна» проходит с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Стать участником может каждый: для этого необходимо разместить фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом #НовогодниеОкна2023 и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

По словам министра социальной политики Натальи Исаевой, к акции с интересом подключились воспитанники детских домов, домов-интернатов и социально-реабилитационных центров, подопечные социальных работников, а также нижегородцы, проживающие в психоневрологических интернатах.

«С каждым годом число нижегородцев, участвующих в акции, только растет. Оконная ручная роспись красками или зубной пастой, бумажные трафареты знакомых с детства персонажей мультфильмов, ожившие сказочные сюжеты и традиционные снежинки – все это красуется на окнах наших учреждений социального обслуживания и защиты. Участие в акции – прекрасная возможность проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал и подарить новогоднее настроение не только себе, но и окружающим», – отметила Наталья Исаева.

 

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!