Главная Губерния Школьная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября
18.11.2022
Просмотров: 141, комментариев: 0

Школьная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

Срок проведения Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая стартовала 1 ноября на платформе Учи.ру, продлен до 27 ноября. Как рассказали организаторы, продление сроков проведения олимпиады обусловлено большой популярностью проекта, а также высокой социальной значимостью.

Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности и знаний правил дорожного движения. 

Для того чтобы проверить свои знания и, возможно, узнать что-то новое о правилах поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://dorogi.uchi.ru/, после чего перейти на страницу олимпиады. Задания составлены так, чтобы в игровой форме можно было повторить или выучить правила поведения на дорогах для пешеходов и других участников движения. Школьники могут выполнять их как самостоятельно, так и с помощью родителей.

«С детства родители всегда учат своих детей при переходе дороги посмотреть сначала налево, а потом направо. Но важно, чтобы такие знания дети получали не только дома, но и в школе. Уверен, что участие в олимпиаде будет полезным для ребят. Каждый из вас станет победителем уже потому, что будет больше знать про безопасность на дорогах», - сказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Олимпиада проводится третий год подряд. За это время с ее помощью уровень дорожной грамотности повысили уже почти 5 млн школьников.

Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» - снижение риска гибели участников дорожного движения. В 2030 году он должен составлять не более четырех погибших в ДТП на 100 тысяч населения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!