Главная Губерния Шествие «Бессмертный полк» в Нижегородской области пройдет в новом формате
21.04.2023
Просмотров: 248, комментариев: 0

Шествие «Бессмертный полк» в Нижегородской области пройдет в новом формате

Народное шествие «Бессмертный полк» в Нижегородской области, как и по всей России, в 2023 году пройдет в новом формате. Ранее организаторы акции сообщили о том, что решили отказаться от традиционного очного формата акции, руководствуясь соображениями безопасности.

Нижегородцам предлагают альтернативные варианты мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной войны. Организаторами акций в регионе выступят Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Нижегородское региональное отделение движения «Бессмертный полк России».

Одним из самых запоминающихся и ярких событий обещает стать акция «Бессмертный автополк». Ее участники смогут разместить портреты своих героев, фото их наград или краткое описание совершенных подвигов на задних или боковых стеклах машин. Присоединиться к акции могут не только жители, но и целые структуры - службы общественного транспорта; ведомства, ответственные за поддержание правопорядка; такси; службы пожарной охраны; скорой медицинской помощи и других организаций, использующих в своей деятельности транспортные средства.

Также можно почтить память своих предков и принять участие в акции «Стена памяти», которая предполагает размещение стендов с фотографиями участников Великой Отечественной войны в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях. С центральными точками акции можно ознакомиться на сайте: волонтерыпобеды.рф. После Дня Победы все собранные материалы и фотокарточки будут переданы в архивы и музеи, в том числе во Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы» (Музей Победы), а также использованы для создания арт-объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк - всеми любимая народная акция, однако в этом году в целях безопасности решено было перевести ее в другой формат. Каждый сможет рассказать о своем герое и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Главным символом по-прежнему остается портрет победителя, а вот возможностей для чествования героев предложено сразу несколько. Уверены, что новые форматы запомнятся и станут неотъемлемой частью праздника Победы», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Среди новых форматов также - акция «Герои с нами», в рамках которой любой желающий может напечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Фото из архива НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!