Главная Губерния Результаты исполнения национальных проектов органами МСУ рассмотрели на итоговом заседании правительства региона
28.12.2022
Просмотров: 169, комментариев: 0

Результаты исполнения национальных проектов органами МСУ рассмотрели на итоговом заседании правительства региона

28 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание правительства региона, на котором рассматривались, в частности, результаты оценки представительными органами муниципальных образований исполнения национальных проектов.

О результатах оценочной работы муниципальных образований на заседании правительства рассказал заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

«Мероприятия национальных проектов реализуются во всех районах региона. В этой работе очень важен вклад муниципальных управленческих команд. В соответствии с решениями, принятыми на заседаниях представительных органов муниципальных образований региона, в целом на территории всех муниципалитетов выполнение показателей национальных проектов достигнуто», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Так, было отмечено надлежащее качество исполнения по нацпроектам «Образование», «Культура»,  «Безопасные качественные дороги», «Туризм и индустрия гостеприимства» во всех муниципалитетах, где они реализовывались.

Нацпроект «Жилье и городская среда» признан в 49 муниципалитетах надлежащим, в 2-х муниципалитетах - г.о.г. Чкаловск и Павловский м.о. – удовлетворительным. Реализация нацпроекта «Экология» признана надлежащей в 29 муниципалитетах, в Вачском м.о. – удовлетворительной. Нацпроект «Демография» в 6 муниципалитетах получил оценку – «надлежаще», в г.о.г. Кулебаки – «удовлетворительно».

«В который раз хочу поблагодарить глав муниципалитетов не только за деятельность по нацпроектам, но и в целом за всё, что сделано в регионе. В 2023 году нам с вами предстоит продолжить работу по достижению национальных целей, установленных президентом России. Я говорю, прежде всего, о реализации национальных проектов. По итогам этого года мы видим положительные результаты. Вместе с тем органам местного самоуправления необходимо усилить работу по контролю за ходом выполнения мероприятий нацпроектов, в том числе в части соблюдения сроков их реализации, обеспечения кассового исполнения и качества выполнения работ. Все мы трудимся на благо региона. И, разумеется, только вместе сможем достичь наивысших результатов, сформировать здесь благоприятный социально-экономический климат, чтобы эффективно решать задачи повышения качества жизни населения», - обратился Глеб Никитин к главам муниципалитетов.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!