Главная Губерния Правительство Нижегородской области предоставило автомобили волонтерам ОНФ
01.04.2020
Просмотров: 389, комментариев: 0

Правительство Нижегородской области предоставило автомобили волонтерам ОНФ

Дополнительный транспорт необходим для работы в рамках противодействия распространению коронавируса

Правительство Нижегородской области выделило волонтерскому штабу Общероссийского народного фронта несколько автомобилей. Штаб помощи пожилым людям, которые находятся в группе повышенного риска, начал работу в Нижегородской области 18 марта 2020 года. Сегодня в качестве волонтеров Общероссийского народного фронта (ОНФ) зарегистрировано более 250 нижегородцев. Добровольцы помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, выполняют просьбы погулять с домашними животными. Ежедневно количество заявок от пожилых нижегородцев увеличивается. Автомобили, предоставленные нижегородским правительством, помогут быстрому и безопасному передвижению добровольцев по городу.

Ранее 15 машин автопарка правительства Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина были направлены в распоряжение медиков. Автомобили перевозят медицинских работников и волонтеров, которые доставляют в лаборатории анализы из поликлиник.

«Врачи и волонтеры находятся на переднем крае борьбы с распространением заболевания. От их оперативности сейчас зависит очень и очень многое. Важна каждая минута их времени», - подчеркнул глава региона.

Напомним, губернатор Нижегородской области внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года, которые предполагают установление режима самоизоляции на территории региона, а также поручил проработать вопрос об оказании социальной поддержки незащищенным категориям граждан, пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. «Чем больше ответственности за происходящее мы будем чувствовать, тем быстрее преодолеем этот сложный период», - сказал Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!