Главная Губерния Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах
31.01.2023
Просмотров: 184, комментариев: 0

Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах

Правительство Нижегородской области разрабатывает программу по обновлению подвижного состава пассажирских предприятий в муниципальных и городских округах.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для обновления подвижного состава необходимо провести анализ работы пассажирских предприятий. Несмотря на то, что во многом это социальные маршруты с установленной стоимостью проезда, перед автотранспортными предприятиями стоит задача выходить на операционную безубыточность, особенно с учетом поддержки со стороны региона в части приобретения нового подвижного состава.

«Важно, чтобы в развитии предприятий было заинтересовано руководство. От качества пассажирских перевозок в районах зависит очень многое. Нужно реагировать на запросы людей, искать возможности, предлагать. Обязательно будем поддерживать положительные начинания в этой сфере», - сказал Глеб Никитин.

На днях пять новых автобусов было передано ОАО «Автомобилист» в Урене. Ключи от техники вручил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Автобусы ПАЗ будут работать на маршрутах как в самом Урене, так и на территории других населенных пунктов района. Площадь Уренского района – около 2000 кв. км, здесь находится 98 населенных пунктов, которые связывают 17 маршрутов: 14 пригородных, два межмуниципальных и один городской. ОАО «Автомобилист», которое обслуживает эти маршруты, в среднем перевозит 3500 человек в день. Пять новых автобусов приобретены в лизинг при поддержке областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

«За последние несколько лет муниципалитетам было передано 169 автобусов. С учетом того, что на муниципальных перевозках в районах области работает около 1300 единиц подвижного состава, программу обновления автобусного парка необходимо продолжать. Планируем, что региональная программа обновления подвижного состава общественного транспорта в муниципалитетах начнет действовать уже в этом году», - сказал Сергей Морозов.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!