Главная Губерния Поздравление с Днем Конституции от имени губернатора Нижегородской области Глеба Никитина
12.12.2021
Просмотров: 223, комментариев: 0

Поздравление с Днем Конституции от имени губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции России!

Почти 30 лет назад Конституция определила правовые основы нашего государства и ключевые векторы развития страны. Принималась она в очень непростое, переходное время, когда открывалась новая страница в истории России и остро ощущалась необходимость фундаментальных ценностей, объединяющих всех граждан. Конституция стала основополагающим законом и правовым фундаментом нашего государства, который обеспечил поступательное движение вперед и сплотил наше общество.

Базовые права  и свободы, принципы функционирования государственной и муниципальной власти, зафиксированные в Конституции, важны для каждого человека. Это не отвлеченные понятия. Дух и буква Конституции имеют определяющее значение для функционирования всей правовой системы России. Основной закон объединяет многомиллионное население и огромную территорию страны, обеспечивает порядок и благополучие граждан.

В 2020 году по инициативе президента России в Конституцию были внесены и поддержаны общенародным голосованием очень важные поправки, укрепляющие ее гуманистическое начало. Мы видим, что эти изменения уже нашли своё отражение в социальной политике государства. Помощь тем, кто ней нуждается, становится более комплексной и адресной, обретает все больше различных аспектов. Мы планируем и уже реализуем важнейшие проекты, которые позволят сделать жизнь в Нижегородской области более благополучной и комфортной.

В этот праздник желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Пусть принципы и положения Конституции всегда будут защищать мир и согласие в нашей большой стране!

Глеб НИКИТИН, губернатора Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!