Главная Губерния Почти 1000 км дорог отремонтировано в Нижегородской области в 2021 году
24.12.2021
Просмотров: 253, комментариев: 0

Почти 1000 км дорог отремонтировано в Нижегородской области в 2021 году

В Нижегородской области в 2021 году отремонтировано 955 км автомобильных дорог, в том числе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволил серьезно увеличить объемы ремонта. В порядок приводятся крупные участки дорог на территории всего региона, реализуются строительные проекты. Отработана технология взаимодействия с подрядными организациями, которая позволяет приступить к работам с началом теплого сезона и не заниматься постоянными сдвигами сроков», - отметил Глеб Никитин.

Предварительные итоги реализации национального проекта подвели на последнем в 2021 году заседании правительства Нижегородской области. С докладом выступил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

«С учетом средств дорожного фонда и благодаря поддержке из федерального бюджета за счет средств резервного фонда Правительства РФ в размере 700 миллионов рублей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведено в нормативное состояние 809 км дорог, что позволило достичь целевых показателей нормативного состояния региональных дорог. С учетом мероприятий по ремонту 146 километров местных автодорог за счет субсидий общая протяженность отремонтированных дорог достигла 955 километров», - сказал заместитель губернатор Сергей Морозов.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в конце августа текущего года осуществлен пуск движения по новой развязке в Ольгине протяженностью 1,497 км. Это позволило не только существенно улучшить транспортную обстановку в районе развязки, но и повысить транспортную доступность перспективных территорий, планируемых к вовлечению в жилищное строительство. Сергей Морозов подчеркнул, что немаловажное значение развязка в Ольгине имеет в направлении маршрута движения паломников, направляющихся в Серафимо-Дивеевскую обитель.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в регионе были выпущены календари с детскими рисунками на тему безопасности на дорогах, более 3000 листовок о борьбе с пьянством за рулем и 104 баннера для наружной рекламы по тематике превышения скоростного режима и антиалкогольной пропаганды среди автомобилистов. Баннеры установлены на дорогах в районах Нижегородской области, а листовки и календари сотрудники ГИБДД выдавали водителям в рамках профилактических операций и рейдов по противодействию фактам управления автомобилем в состоянии опьянения.

На мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Нижегородской области в 2021 году было выделено 9,364 млрд рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!