Главная Губерния Отремонтированные спортивные залы открылись в девяти сельских школах Нижегородской области
02.11.2022
Просмотров: 166, комментариев: 0

Отремонтированные спортивные залы открылись в девяти сельских школах Нижегородской области

В девяти школах, расположенных в селах Нижегородской области, открылись отремонтированные спортивные залы. Как сообщили в региональном министерстве образования, ремонтные работы были выполнены в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Спортзалы преобразились в Ягубовской школе Бутурлинского округа, Крутомайданской школе Вадского округа, Новосельской школе Вачского округа, Богоявленской школе Дальнеконстантиновского округа, Запрудновской школе Кстовского округа, Богородской школе Сергачского округа, Селитьбенской школе Сосновского округа, Устанской школе Уренского округа и Красноборской школе Шатковского округа.

На открытие спортзалов в сельские школы приехали спортсмены, руководители администраций муниципалитетов, ветераны сфер образования и спорта. В образовательных учреждениях прошли спортивные соревнования, фестивали и конкурсы с участием школьных спортивных клубов. Для учащихся также состоялись мастер-классы от игроков профессиональных спортивных клубов Нижегородской области.

На празднике в Богородской школе Сергачского округа побывала министр образования региона Ольга Петрова. В режиме онлайн к торжественному мероприятию подключились остальные 8 образовательных организаций.

«Нижегородская область – активный участник нацпроекта «Образование». На сегодняшний день в сельских школах региона уже отремонтирован 91 спортивный зал, необходимым инвентарем и оборудованием также оснащено 18 открытых пространств. В этом году в реализацию федерального проекта вовлечено 12 нижегородских школ. Здорово, что у сельских ребят появляется возможность проводить свой досуг в современных спортзалах. Уверена, это будет мотивировать детей на новые спортивные достижения», – сказала министр.

«Очень важно, чтобы в сельских школах была создана комфортная среда. Теперь у наших ребят есть все условия для занятий физической культурой и спортом. Думаю, что наши спортивные результаты заметно улучшатся. Благодаря общим усилиям сельская молодежь сможет заниматься спортом в обновленном зале», – отметила директор Богородской школы Сергачского округа Мария Королева.

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!