Главная Губерния Около 700 представителей старшего поколения посетили центр «Долголетие по-нижегородски» за 1,5 месяца
27.10.2022
Просмотров: 193, комментариев: 0

Около 700 представителей старшего поколения посетили центр «Долголетие по-нижегородски» за 1,5 месяца

Около 700 представителей старшего поколения посетили центр «Долголетие по-нижегородски» за 1,5 месяца его работы. За это время здесь было организовано уже свыше 150 образовательных, спортивных, творческих и развлекательных мероприятий. Все они направлены на укрепление здоровья, получение новых знаний и навыков, расширение круга общения и организацию досуга нижегородцев старше 55 лет.

Как напомнили в областном министерстве социальной политики, центр был открыт по инициативе ведомства 7 сентября этого года благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

 «Менее чем за два месяца работы центр смог доказать свою востребованность у старшего поколения. «Долголетие по-нижегородски» становится всё более узнаваемой площадкой для общения людей «серебряного возраста». Сохранять здоровье, активность и позитив им помогают опытные специалисты, которые проводят интересные и полезные лекции, тренинги, мастер-классы и многие другие мероприятия», – рассказала министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева.

Так, на этой неделе в центре были организованы викторина «Моя страна, моя Россия», лекция  «Пожилые люди зимой. Опасности и как их избежать», танцевальная программа «Возвращаем молодость – танцуем твист», мастер-класс по работе с текстилем «Символ года 2023» и другие мероприятия.

«Очень важно, чтобы люди, выходя на пенсию, не сидели дома. Это новый жизненный этап, который открывает новые возможности. Наш центр создан для того, чтобы наполнить жизнь представителей старшего поколения новыми эмоциями», – добавила министр.

Напомним, что центр «Долголетие по-нижегородски» расположен в городском парке «Швейцария» (остановка ул. Батумская, стеклянный павильон на территории парка), он работает с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00. С актуальным расписанием занятий центра можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики Нижегородской области по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/active-longevity.

Национальный проект «Демография» утвержден в рамках указа президента России Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!