Главная Губерния Офис врача общей практики построят в поселке Бабушкино в Дзержинске
19.10.2022
Просмотров: 209, комментариев: 0

Офис врача общей практики построят в поселке Бабушкино в Дзержинске

В поселке Бабушкино в г.о.г. Дзержинск началось строительство офиса врача общей практики. Он станет подразделением городской больницы №2 и будет обслуживать около 2000 жителей поселков Бабушкино, Пушкино и Желнино.

Cтроительство объекта ведется по заказу ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, общая площадь будущего медицинского пункта составит около 120 кв. м.

«В модульном строении будет работать несколько манипуляционных кабинетов, в том числе прививочный, перевязочный, процедурный и женский смотровой. Прием будут вести терапевт, фельдшер, а также профильные специалисты и медсестры. Таким образом, для жителей близлежащих поселков обеспечим всю первичную медико-санитарную помощь», – сказал  Давид Мелик-Гусейнов.

По словам главного врача городской больницы №2  Дзержинска Андрея Дьякова, в настоящее время на строительной площадке проходит устройство фундамента, заливка основания бетоном и подготовительные работы к возведению стен здания. Монтажные работы подрядчик планирует завершить до конца 2022 года.

«В новом медицинском пункте для местных жителей будут работать именно сотрудники нашей больницы. Здесь можно будет проконсультироваться, пройти осмотр, получить назначение лечения или направление на дальнейшее обследование. Самое главное, что для этого не придется ехать далеко от дома. Это особенно важно для людей старшего возраста и маломобильных групп населения», – сказал он.

Как сообщили в администрации Дзержинска, ранее на месте строительства до 2008 года располагалось здание, в котором, в частности, находился медпункт. Помещение перестало соответствовать санитарным требованиям, прием жителей поселков Бабушкино, Пушкино и Желнино был временно перенесен в поликлинику №2 на проспекте Циолковского. В апреле текущего года был произведен демонтаж ветхого здания, территорию расчистили для нового строительства.

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!