Главная Губерния Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 10 месяцев 2020 года увеличился на 14,7%
17.12.2020
Просмотров: 263, комментариев: 0

Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 10 месяцев 2020 года увеличился на 14,7%

Объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за 10 месяцев 2020 года, по предварительным оценкам, составил 2,7 млрд долларов, что на 14,7% больше, чем за аналогичный период 2019-го года. Основными товарами для экспорта являются механическое оборудование, автотехника, изделия из черных металлов, пластмассы, масла и жиры, полиграфия, а также различное электрооборудование.

«Нашими партерами являются более 128 стран. Самые тесные связи налажены с Белоруссией, Бангладешем, Китаем и Индией. Мы продолжаем искать возможности для выхода на новые рынки сбыта. Помощь компаниям в этом оказывает Центр развития экспорта Нижегородской области», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Сотрудники центра консультируют нижегородцев по вопросам экспортной деятельности, помогают создавать или модернизировать сайты компаний под экспорт, организуют участие в международных выставках, конгрессах, бизнес-миссиях в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Также в центре экспортеры могут получить информацию обо всех видах поддержки Российского экспортного центра (РЭЦ).

РЭЦ оказывает такие услуги, как аналитическая работа, страхование внешнеторговых сделок, помощь в поиске иностранных контрагентов, консультации по вопросам таможенного оформления товаров, кредитно-гарантийная поддержка бизнеса, обучение начинающих экспортеров.

Ранее сообщалось, что два нижегородских предприятия стали лауреатами федерального этапа конкурса «Экспортер года». 1-е место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес» заняло АО «НМЖК», 2-е место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» - АО «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим».

Напомним, наращивание объемов экспорта является основной задачей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Логистика международной торговли», «Экспорт продукции АПК», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!