Главная Губерния Новые занятия проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» пройдут в Нижнем Новгороде в ноябре
03.11.2022
Просмотров: 156, комментариев: 0

Новые занятия проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» пройдут в Нижнем Новгороде в ноябре

В ноябре в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде пройдут новые занятия проекта «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми». Бесплатные образовательные мероприятия, которые может посетить любой желающий, организует региональный центр развития талантов «Вега».

Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, проект помогает родителям разобраться с различными трудностями, возникающими в процессе воспитания детей. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В этом месяце эксперты «ЛекториУМа» расскажут нижегородцам о том, что предпринять в случае зависимости ребенка и как этого избежать. Другими темами лекций станут обучение подрастающего поколения финансовой грамотности, знакомство с интересными местами Нижнего Новгорода для посещения с детьми и минимизация нецензурных слов в лексиконе подростков.

«Уже три месяца мы с неравнодушными родителями, бабушками и дедушками обсуждаем важные темы, каждую неделю – новые. Будем рады видеть на наших встречах еще больше заинтересованных и увлеченных родителей», – сказала директор регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

Она подчеркнула, что лекции проекта ведут эксперты в области психологии, педагогики и медицины. Мероприятия проходят в интерактивном формате: родители не только слушают, но и задают вопросы, участвуют в дискуссиях.

Занятия «ЛекториУМа» проходят по субботам в Детском центре в парке «Швейцария» (ост. «Аквапарк»). Для посещения мероприятий необходимо пройти регистрацию на сайте: https://vega52.ru/lektorium-parents

Первая ноябрьская лекция на тему опасных зависимостей подростков пройдет уже в эту субботу, 5 ноября, с 15.00 до 16.00. Ее проведет Рузанна Войнова-Мкртчан, клинический психолог, сертифицированный консультант по химическим зависимостям Московской школы консультантов.

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».

Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!