Главная Губерния Новые сайты правительства Нижегородской области и ХК «Торпедо» стали призерами премии «Золотой сайт 2022»
06.04.2023
Просмотров: 168, комментариев: 0

Новые сайты правительства Нижегородской области и ХК «Торпедо» стали призерами премии «Золотой сайт 2022»

Организационный комитет премии «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» подвел итоги конкурса. Новый сайт правительства Нижегородской области nobl.ru и сайт хоккейного клуба «Торпедо» hctorpedo.ru были признаны одними из лучших в стране по итогам прошлого года.

В результате конкурсного отбора новый сайт правительства Нижегородской области занял третье место в номинации «Сайт государственного проекта», а сайт хоккейного клуба «Торпедо» – второе место в номинации «Сайт спортивной организации, клуба, команды».

«Оба сайта были созданы командами разработчиков и дизайнеров из Нижнего Новгорода. Эта победа еще раз говорит о том, что наш регион и Россия в целом богаты талантами, а меры поддержки ИТ-отрасли, которые мы разрабатываем и реализуем, помогают нам эти таланты выявить, поддержать и в итоге получить качественный продукт, которым пользуются сотни тысяч людей», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего в конкурсе «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» приняли участие более 500 работ. Голосование проходило параллельно в два этапа: экспертное и народное. В ходе народного голосования, которое продлилось месяц, каждый пользователь Рунета мог отдать голос за понравившуюся работу. Экспертное же голосование осуществлялось только представителями жюри, состоявшего из лучших представителей отрасли и следовавшего строгой методике конкурса. В этом году число членов жюри стало рекордным – более 100 человек.

Новый сайт правительства Нижегородской области на домене nobl.ru начал работу в начале 2023 года. Разработка нового портала велась совместно с правительством региона, АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» и ООО «Риверстарт». Приоритетными задачами разработчиков были: создать портал с доступной информацией о развитии региона, его потенциале и достижениях для разных категорий граждан, показать работу органов власти максимально прозрачно и максимально заинтересовать потенциальных туристов и инвесторов.

Сайт ХК «Торпедо» был создан АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» совместно с привлеченными регионом нижегородскими командами разработчиков и дизайнеров. Пользователи смогут записаться на сайте в группу активных болельщиков на выездные игры, ознакомиться с новостями и событиями из жизни клуба, статистикой, фотографиями и видеоматериалами.

«При создании сайта учитывались и внедрялись лучшие мировые тенденции в области спортивного дизайна и веб-технологий. Новая экосистема объединяет в себе все главные для болельщика ресурсы клуба: основной сайт, интернет-магазин, билетный портал и программу лояльности. Теперь, войдя в личный кабинет под единым логином и паролем, болельщики могут приобрести атрибутику, билеты и абонементы, следить за балансом бонусных баллов, а также использовать другие сервисы», – пояснил директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев.

Справка:

«Золотой сайт» – это старейший конкурс рунета, который проводится с 1997 года. Его организатором является Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), объединяющая более 150 игроков рынка.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!