Главная Губерния Нижегородцы присоединились к всероссийской акции по сбору макулатуры "Бумбатл"
16.09.2022
Просмотров: 304, комментариев: 0

Нижегородцы присоединились к всероссийской акции по сбору макулатуры "Бумбатл"

Жители Нижегородской области присоединились к всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл», которая продлится два месяца.
 
Акция проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства просвещения РФ, министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология». «Бумбатл» развивает экологическое сознание жителей России и приучает людей к сортировке мусора и повторной переработке.
 
Акция «Бумбатл» проводится в третий раз, за два предыдущих сезона в ней приняли участие более 2000 детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. Более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры — это 62 тыс. сохраненных деревьев из российских лесов.
 
Сроки проведения акции в этом году увеличены — в прошлом году сбор макулатуры шел две недели. Организаторы уверены, что во многом благодаря продлению акции удастся превзойти результаты прошлых лет.
 
Участники акции «Бумбатл» соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года — художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также с певцом Хабибом и узнать об их экологических привычках.
 
В поддержку «Бумбатла» по всей России также пройдут просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.
 
Традиционно в акции примут участие образовательные учреждения — детские сады, школы, колледжи и вузы. Также в этом году к проекту присоединятся компании, которые откроют пункты приема макулатуры в своих офисах, отделениях и на предприятиях. Участвовать в соревновании можно и индивидуально — любой житель нашей страны может найти ближайшую точку сбора макулатуры на интерактивной карте на сайте проекта и принести туда сырье на переработку.
 
В финале акции будут определены топ‑3 самых результативных участников в каждой из категорий: детские сады и школы, вузы, средне-специальные учебные заведения, компании. Победители получат ценные призы, а также возможность принять участие в онлайн-встрече с амбассадорами #Бумбатл.
 
Макулатуру в Нижнем Новгороде можно сдать по следующим адресам экопунктов:
 
Автозаводский район: пр. Кирова, 22; ул. Толбухина, 8; ул. Маковского, у д. 17в; ул. Дьяконова, у д. 20; ул. Львовская, у д. 13а; ул. Политбойцов, у д. 19, к 2.
 
Ленинский район: ул. Героя Самочкина, у д. 29/2; ул. Профинтерна, у д. 10; пр. Ленина, у д. 26б; пр. Ленина, у д. 45а; пл. Комсомольская, у д. 6/1.
 
Московский район: ул. Куйбышева, 28; ул. Баранова, 12а; ул. Коминтерна, у д. 6; ул. Березовская, у д. 82 В.
 
Канавинский район: ул. Чкалова, у д. 4а; ул. Карла Маркса, 7б; ул. Карла Маркса, у д. 42а; Московское шоссе, у д. 284;
Московское шоссе, у д. 11а; Московское шоссе, 142; ул. Акимова, у д. 5; ул. Гороховецкая, 3.
 
Сормовский район: ул. Льва Толстого, у д. 6б; пр. Союзный, у д. 43; ул. Кораблестроителей, у д. 22/2; ул. Иванова, у д. 14.
 
Советский район: ул. Корнилова, у д. 8; ул. Бекетова, у д. 13; ул. Рокоссовского, у д. 13; ул. Ванеева, 25/88; ул. Богородского, у д. 5/6; Окский съезд, у д. 4.
 
Нижегородский район: ул. Родионова, у д. 191; ул. Белинского/Ашхабадская; ул. Лопатина, у д. 6б; Казанское шоссе, у д. 10; ул. Ковалихинская, у д. 77; ул. Усилова, у д. 3/3а.
 
Приокский район: пр. Гагарина, у д. 105/1; ул. Маршала Голованова, у д. 73; ул. Маршала Голованова, у д. 19/3; ул. Академика Сахарова, у д. 111.
 
Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом президента РФ Владимира Путина.
 
Цель нацпроекта — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа ведется по нескольким основным направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!