Главная Губерния Нижегородцы передали инвалидные коляски и средства гигиены пациентам госпиталя ветеранов войн
03.04.2023
Просмотров: 210, комментариев: 0

Нижегородцы передали инвалидные коляски и средства гигиены пациентам госпиталя ветеранов войн

Пациентам Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн передали инвалидные коляски и средства гигиены от нижегородцев. Доставку благотворительного груза организовал Дом народного единства, на базе которого открыт координационный центр по поддержке мобилизованных, военнослужащих и их семей.

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Бочков решил отдать вещи в госпиталь после того, как увидел в эфире нижегородской телекомпании сюжет о том, как нижегородцы помогли центру реабилитации «Витязь». Новое кресло-каталка и несколько коробок гигиенических средств остались у нижегородца после смерти матери, которая была инвалидом первой группы и получала их бесплатно.

«Я позвонил в координационный центр по телефону, который был указан на экране в одной из телепрограмм, и решил передать все это. Вещи-то нужные», -   сказал Александр Бочков. 

Еще одну инвалидную коляску отдала безвозмездно для пациентов госпиталя жительница Автозаводского района Галина Мелешко.

«Дай бог всем здоровья и мирного неба! С такими мыслями передаю коляску в госпиталь для наших ребят. Если наша помощь хоть кому-то пригодится, мы только рады будем».

В Нижегородском областном неврологическом госпитале ветеранов войн, куда привезли благотворительный груз, лечатся участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чечне и члены их семей. С прошлого года в госпиталь для лечения и реабилитации направляют также участников специальной военной операции.

«К счастью, пациенты в тяжелом состоянии у нас бывают редко. Но время от времени маломобильным больным требуется помощь в передвижении, поэтому коляски есть в каждом отделении, и лишними они никогда не бывают. Это расходный материал. Пусть будет небольшой запас. Спасибо нижегородцам и Дому народного единства», - поблагодарил главный врач Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн Олег Евстафьев.

С предложением о помощи жители Нижегородской области могут обратиться в Координационный центр по поддержке мобилизованных, военнослужащих и их семей на горячую линию: 8 (831) 233-33-40.

Источник - Дом народного единства

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!