Главная Губерния Нижегородцы могут создать арт-объект для технологической долины МГУ
20.09.2022
Просмотров: 258, комментариев: 0

Нижегородцы могут создать арт-объект для технологической долины МГУ

В настоящий момент правительство Москвы проводит конкурс «Ломоносов Арт». Работа победителя будет установлена на главной площади кластера «Ломоносов», который находится на территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».
 
В конкурсе приглашают принять участие архитекторов, художников, дизайнеров, урбанистов и проектировщиков городской среды. Им предлагают создать проект инсталляции, которая отразит основную идею кластера.
 
«Арт-объект должен соответствовать замыслу пространства, где будут сосредоточены разработки из наиболее передовых областей науки: искусственного интеллекта, беспилотных транспортных систем, био- и нанотехнологий, робототехники, космических исследований и другие», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
 
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься на цифровой платформе Московского инновационного кластера i.moscow до 14 октября. Известно, что на первом этапе конкурса эксперты отберут 30 заявок и передадут их жюри конкурса, которое выберет из них пять лучших решений. Затем в ноябре текущего года эти работы будут вынесены на открытое голосование на платформе «Активный гражданин». Победитель будет объявлен в декабре текущего года, а арт-объект по его проекту установят в течение следующего года.

Справка

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» площадка, где в девяти тематических кластерах размещаются стартапы в сферах новых материалов, биотехнологий и фармацевтики, космоса, геономии и экологии, инжиниринга и робототехники, информационных технологий и искусственного интеллекта. Резиденты Центра на десять лет освобождаются от уплаты налога на прибыль и НДС, смогут воспользоваться пониженными тарифами страховых взносов, а также получат другие преференции.


«Ломоносов» — это флагманский кластер долины МГУ «Воробьевы горы», который планируют достроить в этом году, а ввести в эксплуатацию в следующем. Внутри кластера разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг для начинающих стартапов и молодых ученых, современные конференц-залы и выставочные пространства.
 
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегорожской области
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!