Главная Губерния Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ
12.12.2022
Просмотров: 193, комментариев: 0

Нижегородцев приглашают принять участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности

12 декабря общественное движение «Гражданин» проведет Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. Акция проводится в онлайн-формате на разработанной движением «Гражданин» платформе https://гражданин.дети.

За шесть лет в акции приняли участие более 4 млн человек в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27 иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, уполномоченный по правам человека при президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.

Официальными партнерами акции являются крупнейший сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес» и федеральный контакт-центр TeleTribe, вузы. В экспертный совет акции под председательством соавтора Конституции РФ 1993 года Бориса Эбзеева вошли видные эксперты в области государственной и общественной деятельности, просвещения и воспитания, журналистики и информационного лидерства.

В акции смогут принять участие все желающие: представители общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты вузов и обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО. Материалы акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в положении акции и на сайте https://гражданин.дети, а также в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/citizz.

Источник: общественное движение «Гражданин» 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!