Главная Губерния Нижегородское управление Росимущества помогает малому и среднему бизнесу в условиях распространения COVID-19
07.05.2020
Просмотров: 331, комментариев: 0

Нижегородское управление Росимущества помогает малому и среднему бизнесу в условиях распространения COVID-19

Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области готово оказать помощь представителям малого и среднего предпринимательства при оформлении льгот в виде отсрочки от уплаты арендных платежей за апрель-июнь 2020 г. по договорам аренды федерального имущества.

Материалы, разъясняющие предоставление этой льготы, опубликованы на сайте Росимущества и территориального управления Росимущества в Нижегородской области (https://www.rosim.ru/activities/rent/support). Представители бизнеса, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, могут заключить дополнительные соглашения об отсрочке уплаты арендных платежей за апрель-июнь 2020 года по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну РФ (в том числе земельных участков). Отсрочка предоставляется на срок, предложенный самими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Для ряда предпринимателей также предусмотрена возможность заключить дополнительные соглашения, освобождающие от уплаты арендных платежей за апрель-июнь 2020 года по договорам аренды федерального имущества.

Алгоритм получения льготы на аренду недвижимости и шаблоны заявлений для получения льгот размещены на сайте территориального управления. Направить заявление на получение льготы можно на сайте: www.rosim.ru.

На сегодняшний день территориальное управление Росимущества в Нижегородской области уже заключило 10 дополнительных соглашений в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства на сумму более 4 млн рублей. Сотрудники управления готовы проконсультировать предпринимателей, если у тех возникают сложности при оформлении документов. Контактный телефон для прямой связи по вопросам получения льгот в соответствии с распоряжением Правительства РФ «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» опубликован на сайте территориального управления Росимущества в Нижегородской области (https://tu52.rosim.ru/press).

Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!