Главная Губерния Нижегородский бизнес снабдил волонтеров средствами индивидуальной защиты
01.05.2020
Просмотров: 314, комментариев: 0

Нижегородский бизнес снабдил волонтеров средствами индивидуальной защиты

Глава региона Глеб Никитин поблагодарил предпринимателей, оказавших нижегородцам помощь в период пандемии

Нижегородское бизнес-сообщество передало волонтерам 1500 комплектов средств индивидуальной защиты для работы во время майских праздников. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин, который поблагодарил предпринимателей, оказавших нижегородцам помощь в период пандемии.

«Сегодня очень многие представители бизнеса, промышленные предприятия оказывают посильную помощь волонтерским организациям: привозят и безвозмездно передают все, что необходимо волонтерам для работы. Это ценный вклад в наше общее дело - противодействие опасному вирусу», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что маски, перчатки, дезинфицирующие средства в первую очередь нужны волонтерам для того, чтобы обезопасить людей, которые получают помощь.

«Благодарю всех, кто понимает это и поддерживает наших волонтеров», - заявил Глеб Никитин.

По информации руководителя регионального ресурсного центра развития добровольчества Андрея Жильцова, волонтерские штабы по всей области продолжат работу в предстоящие праздники - ежедневно они получают более 400 заявок от жителей. «Запланировали волонтеры и поздравление ветеранов с 75-летием Великой Победы», - рассказал он.

Региональный ресурсный центр развития добровольчества является уполномоченным оператором, который распределяет по заявкам волонтерских штабов бесплатные транспортные карты и обеспечивает свободное передвижение волонтеров по оказанию необходимой помощи пожилым и маломобильным гражданам.

Центр был создан правительством Нижегородской области совместно с  НКО «Нижегородская служба добровольцев» в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, национальный проект реализуется в стране с 2019 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!