Главная Губерния Нижегородским экспортерам расскажут об основах логистики
09.11.2020
Просмотров: 337, комментариев: 0

Нижегородским экспортерам расскажут об основах логистики

Нижегородским предпринимателям расскажут об основах логистики в экспорте. Заявки на бесплатный семинар Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ), который пройдет в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», принимаются до 12 ноября 2020 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, представителям малого и среднего бизнеса расскажут обо всех нюансах международной перевозки грузов и их особенностях, о видах логистического транспорта и транспортных компаниях. Также экспортеры получат практические советы о том, какая документация используется в международной логистике, как страховать транспортные риски, узнают о правилах упаковки, транспортировки и типах складирования грузов.

Всего в программе обучения запланировано 11 семинаров.

«Это уже восьмой семинар цикла. На предыдущих занятиях предприниматели изучили основы экспортной деятельности и деловой коммуникации с зарубежными партнерами, правовые аспекты экспорта и маркетинг экспортного проекта, документационное сопровождение и таможенное регулирование экспорта.  До конца года представителей малого и среднего бизнеса ознакомят с особенностями налогообложения, онлайн-экспорта», - рассказал Максим Черкасов.

Семинар «Логистика для экспортеров» состоится 12 ноября 2020 года в технопарке «Анкудиновка», его проведет аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ Александр Лисин.

Для обучения на семинаре необходимо в срок до 12 ноября 2020 года:

1. Зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет).

2. Выбрать семинар «Логистика для экспортеров» в разделе «Календарь обучения» и зарегистрироваться на семинар. Ссылка на регистрацию: https://exportedu.ru/events/2966

Телефон для консультаций: +7 (831) 435-18-48, e-mail: info@export-nn.ru.

О расписании остальных семинаров организаторы сообщат дополнительно.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за 8 месяцев 2020 года объем несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и достиг порядка 2 млрд долларов. Основу экспорта составили поставки механического оборудования, наземного транспорта спецназначения, бесшовных стальных труб, фармацевтической продукции, а также полиграфии и подсолнечного масла.

Напомним, на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9 до 18.00, звонок бесплатный).

Напомним, наращивание объемов экспорта является основной задачей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект включает пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Логистика международной торговли», «Экспорт продукции АПК», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!