Главная Губерния Нижегородские волонтеры организуют предновогодние концерты в военных госпиталях
26.12.2022
Просмотров: 117, комментариев: 0

Нижегородские волонтеры организуют предновогодние концерты в военных госпиталях

Праздничные концерты и новогодние поздравления для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях, подготовили нижегородские волонтеры в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Организаторами выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Первый творческий концерт состоялся в Нижнем Новгороде в ФГКУ «422-й военный госпиталь» Министерства обороны РФ на ул. Ижорской. С приветственным словом к зрителям обратились директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерёва, руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина и руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Любовь Трефилова.

«Волонтеры, врачи и просто неравнодушные люди создают для наших защитников в госпиталях все условия, позволяющие им в полной мере ощутить заботу и внимание. Такие по-настоящему праздничные мероприятия позволяют поддержать моральный дух и подарить хорошее настроение», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Новогодние персонажи вместе с добровольцами поздравили военнослужащих с наступающими праздниками, прочитали стихи и вместе с артистами исполнили новогодние и патриотические песни. По окончании творческой программы волонтеры вручили военнослужащим фрукты и сладкие подарки, а также уточнили список необходимых предметов для оказания гуманитарной помощи.

«Сегодня нам выпала честь поздравлять наших защитников — военнослужащих. Это герои нашего времени, люди, благодаря которым мы живем в спокойствии и безопасности. Их дела отзываются в сердце каждого из нас. Хотим пожелать им крепкого здоровья и поздравить с наступающими праздниками», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры-медики» Любовь Трефилова.

Напоминаем, что любой желающий может принять участие в оказании помощи мобилизованным нижегородцам, передав теплую одежду, средства личной гигиены и медикаменты в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается в Нижнем Новгороде на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д. 1). Список необходимых предметов можно уточнить по номеру горячей линии: 8-831-410-81-10.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!