Главная Губерния Нижегородские учителя могут принять участие в съемках нового сезона телешоу «КЛАССНАЯ ТЕМА!»
16.05.2023
Просмотров: 151, комментариев: 0

Нижегородские учителя могут принять участие в съемках нового сезона телешоу «КЛАССНАЯ ТЕМА!»

Учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы могут принять участие в съемках нового сезона шоу «Классная тема!» на телеканале «Россия», сообщают организаторы.

Всероссийский отбор участников из всех регионов страны стартовал 29 апреля. Подать заявку можно до 20 июля в приложении телешоу ВКонтакте. Для этого претендентам предстоит записать видеовизитку и пройти тест по своему предмету.

В этом году заявку на участие подала педагог школы №60 Нижнего Новгорода, участница и амбассадор Всероссийского форума классных руководителей Анастасия Клевкова.

«В этом году я решила подать заявку на участие в шоу, потому что у меня была возможность лично познакомиться со всеми финалистами и полуфиналистами проекта. Они поделились своими впечатлениями и рекомендовали принять участие в отборе. Я считаю, что современный учитель должен быть ярким и активным, всегда стараюсь соответствовать этому образу, быть примером для своих учеников и коллег. Поэтому для меня участие в «Классной теме» является очень важным событием в моей профессионально-педагогической деятельности. На сегодняшний день одним из факторов популяризации и поднятия престижа профессии являются, в том числе, и такие образовательные шоу на ТВ. Я очень рада, что профессия учителя перешла в фокус общественного внимания исключительно в положительном аспекте», — отметила она.

Проект запустили в 2022 году по поручению Владимира Путина и при поддержке Минпросвещения. Информационными партнерами выступают «Диалог Регионы» и VK.

Напомним, в первом сезоне шоу заявки подали 6 тысяч человек. В итоге на съемки попали по 245 учителей. Из них в полуфинал вышли только 35, а в финал — 7. Победителем стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Награда — авторская передача по физике, которая скоро выйдет в эфир.

Арина Полтанова

Источник: https://pravda-nn.ru/news/nizhegorodskie-uchitelya-mogut-prinyat-uchastie-v-semkah-novogo-sezona-teleshou-klassnaya-tema/

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!