Главная Губерния Нижегородские студенты могут принять участие во Всероссийском экологическом квесте «Вода.Онлайн»
30.05.2022
Просмотров: 305, комментариев: 0

Нижегородские студенты могут принять участие во Всероссийском экологическом квесте «Вода.Онлайн»

Студенты Нижегородской области могут принять участие во Всероссийском экологическом квесте «Вода.Онлайн». Его организует Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Экоквест «Вода.Онлайн» в этом году проводится в третий раз и будет посвящен вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

Участниками  интеллектуальной игры  могут  стать  студенты  высших,  средних профессиональных и средних специальных учебных заведений в возрасте от 15 до 30 лет. Зарегистрироваться можно до 24 июня 2022 года включительно на сайте: www.водныйквест.рф.

Главная цель проекта – привлечь молодежь к осмыслению проблемы состояния водных объектов как главного стратегического ресурса жизни планеты. Уже сегодня некоторые регионы планеты лишены полного доступа к этому ресурсу, а к 2025 году дефицит воды могут ощутить больше половины государств мира. Эта проблема стоит на повестке каждый год, в ее решении участвуют специалисты со всего мира. ООН и региональные организации очень серьезно занимаются формированием концепции охраны водных ресурсов на планете.

Квест проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики. Приняв участие в квесте, можно на простых примерах понять, что бережное отношение к воде – это не просто тренд, а жизненная необходимость, и убедиться, что экономное потребление — это совсем не сложно и даже интересно.

Организаторы подготовили 20 тестовых вопросов и пять креативных заданий: «Посчитай свой «водный след», «Стань экспертом по экотуризму», «Попробуй себя в роли экомаркетолога», «Спродюсируй онлайн экомарафон», «Проведи свой день в стиле zero waste». Конкурсантам предлагается проанализировать свои ежедневные привычки и попробовать вести более экологичный образ жизни.

«Очень важно, что молодежь активно интересуется вопросами водосбережения, проблемами экологии, сохранения нашей планеты. Мы продолжим поддерживать таких ребят, будем стараться создавать для них новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания, и не только получить призы за это, но и сделать лучше нашу планету», – отметил  министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Работы участников оценит экспертная комиссия, в которую ежегодно входят профессионалы отрасли – руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Все участники экопроекта получат гарантированные призы, а победители и призеры - экшн-камеры, беспроводные наушники, квадрокоптеры, «умные» бутылки для воды и фитнес-браслеты. Подведение итогов состоится 30 июня 2022 года.

Более подробная информация - на сайте проекта: www.водныйквест.рф.

Источник: Федеральное агентство водных ресурсов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!