Главная Губерния Нижегородские школьники примут участие в региональном финале Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
23.03.2021
Просмотров: 246, комментариев: 0

Нижегородские школьники примут участие в региональном финале Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

24 и 25 марта 2021 года на базе учебного корпоративного центра АО «Нижегородский машиностроительный завод 70-летия Победы» пройдет финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в котором примут участие 67 школьников из Нижнего Новгорода, Бутурлинского, Сергачского, Балахнинского, Павловского и других районов Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Участники регионального финала были определены по результатам отборочного (заочного тура), который проходил со 2 ноября 2020 года по 10 февраля 2021 года. Конкурс на участие в региональном финале по разным направлениям составил от 3 до 4 человек на место.

В течение двух дней школьники будут защищать свои проектные работы по направлениям:

24 марта - «Агропромышленные и биотехнологии», «Умный город и безопасность», «Космические технологии», «Нейротехнологии и природоподобные технологии».

25 марта - «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Новые материалы» и «Современная энергетика».

Свою оценку каждому проекту дадут эксперты, представляющие ведущие вузы и предприятия региона. Жюри определит победителей по каждому направлению для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в апреле-мае этого года. Авторы лучших работ по итогам заключительного этапа будут рекомендованы к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Справка:

Организатором регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы» в Нижегородской области выступает Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организуется и проводится при методологической поддержке образовательного фонда «Талант и успех» с целью выявления и развития у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!