Главная Губерния Нижегородские представители туриндустрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
25.01.2021
Просмотров: 303, комментариев: 0

Нижегородские представители туриндустрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

До 31 января 2021 года нижегородские представители индустрии гостеприимства от 18 до 30 лет смогут стать участниками второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей», направленного на развитие внутреннего туризма. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам молодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

 «В прошлом году Нижегородская область была одним из самых активных регионов по регистрации в проекте «Мастера гостеприимства». Участниками первого сезона стали 422 нижегородца. Подобные конкурсы улучшают профессиональные компетенции представителей отрасли, дают дополнительные возможности для повышения сервиса и продвижения туристического потенциала региона», – отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Информация об условиях участия и этапах отбора доступна на официальном сайте: https://welcomecup.ru/. Участники конкурса смогут побороться за  грант на реализацию проекта до 1,5 млн рублей, получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру, побывать на крупных молодежных форумах («Территория смыслов», «Таврида») и другие возможности.

Отметим, по итогам первого сезона конкурса лучшие проекты участников выиграли поддержку от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского географического общества и Роскосмоса, а также 1 млн рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку от российского сервиса путешествий Туту.ру. Так, в числе победителей первого сезона конкурса оказался Павел Шестаков из Нижегородской области с проектом «Окская тропа». Он разработал маркированный туристический пеший маршрут из Павлова в Нижний Новгород вдоль реки Оки на 130 км.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!