Главная Губерния Нижегородские предприятия приглашаются для участия в федеральном форуме «Производительность 360»
18.05.2023
Просмотров: 124, комментариев: 0

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в федеральном форуме «Производительность 360»

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия в V федеральном форуме «Производительность 360», который состоится с 20 по 21 июля 2023 года в Казани, в «ИТ-парке» имени Башира Рамеева. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». Форум – ведущая площадка страны по обмену опытом использования бережливых технологий.

«На мероприятии выступят федеральные эксперты в области внедрения бережливых технологий и предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда». Вместе они обсудят перспективы продления нацпроекта и выработают направления для повышения эффективности бизнеса. Также принять участие в мероприятии могут представители предприятий, которые еще только планируют использовать инструменты бережливого производства и хотят перенять успешный опыт коллег из других регионов», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Форум будет проходить в течение двух дней. Деловая программа первого дня состоит из пяти тематических направлений, посвященных повышению эффективности бизнеса, экономическому суверенитету России, мерам государственной поддержки отечественных компаний, внедрению бережливых технологий в социальной сфере и партнерским проектам. Во второй день участники форума смогут посетить ведущие предприятия Республики Татарстан, внедряющие бережливые технологии благодаря национальному проекту «Производительность труда».

Форум «Производительность 360» организуют Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке правительства Республики Татарстан.

Участие в форуме бесплатное. Подать заявку и узнать подробности можно на сайте: https://forum-360.ru/accounts/signup/ Регистрация уже доступна.

На сегодняшний день бережливые технологии в рамках нацпроекта в Нижегородской области внедряют 219 предприятий. Регион является одним из лидеров в стране по реализации нацпроекта «Производительность труда». По итогам 2022 года область вошла в десятку лучших по всем показателям исполнения нацпроекта.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. Федеральный и региональный центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям и обучать сотрудников инструментам бережливого производства.

Консультации по участию в нацпроекте нижегородский бизнес может получить в центре «Мой бизнес» и его филиалах в муниципалитетах, а также обратившись на горячую линию «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!