Главная Губерния Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
16.05.2023
Просмотров: 155, комментариев: 0

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»

Предприятия Нижегородской области приглашаются для участия в региональном бизнес-форуме «Время экспорта», который состоится 30 мая 2023 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Форум организован Центром поддержки экспорта Нижегородской области и региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства.

Деловая повестка форума, который проходит ежегодно, в этот раз посвящена новым тенденциям в международной торговле и возможностям расширения экспортного сотрудничества с дружественными странами.

«Для каждого этапа развития внешнеэкономической деятельности нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» предусматривает различные меры поддержки. Поэтому программа мероприятия составлена таким образом, чтобы и рассказать участникам форума о возможностях господдержки, и поделиться реальным опытом выхода на новые рынки. Спикерами выступят международные эксперты и успешные нижегородские экспортеры», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что мероприятие рассчитано как на опытных экспортеров, так и на тех, кто только планирует начать внешнеэкономическую деятельность.

«В рамках форума состоится несколько круглых столов, предназначенных для экспортеров различного уровня. К примеру, обучающий хакатон будет интересен начинающим экспортерам и поможет ознакомиться с этапами выхода проекта на международные рынки. Представители Российского экспортного центра, регионального Минпрома, Центра поддержки экспорта, а также опытные экспортеры научат использовать инструменты господдержки на каждом этапе», - сказал министр.

Итоги работы хакатона подведет директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта АО «РЭЦ» Наталья Минаева.

Для тех, кто уже готов к покорению иностранных рынков, предусмотрен круглый стол по работе с брендом «Сделано в России». Также на форуме состоится сессия по стратегическим изменениям в мировой торговле, которую будет модерировать шеф-редактор, ведущий авторских программ на телеканале «РБК» Павел Демидович.

«Экспертами на этой сессии выступят представители крупнейших международных консалтинговых компаний и общественных деловых объединений. Широко будут представлены возможности увеличения экспорта в Республику Беларусь. Потенциал этого рынка растет с каждым годом. Например, одно из направлений, с которым мы сейчас работаем, – госконтракты. По данным белорусского центра маркетинга и конъюнктуры цен, в стране за прошлый год заключено контрактов в рамках госзакупок на сумму около 400 миллиардов рублей. Это перспективный рынок для нижегородских предприятий», - рассказал Максим Черкасов.

Пленарная сессия будет посвящена экспортной деятельности региона в 2022 году. А затем участники форума смогут задать вопросы напрямую представителям исполнительной и законодательной власти, а также экспертам РЭЦ.

В торжественной части форума будут оглашены результаты регионального конкурса «Экспортер года», который проводится совместно с Центром поддержки экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Участие в форуме бесплатное. Зарегистрироваться для участия, а также ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке: https://export-time2023.lpmotortest.com/. Справки по телефону: 8 (831) 435-18-48 или на горячей линии «Мой бизнес» - 8 (800) 301-29-94.

Напомним, нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» реализуются в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроектов - увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства и повышение активности работы регионального бизнеса на внешних рынках соответственно.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Нижегородской области открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). Получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно и на портале Мойбизнес52.рф.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!