Главная Губерния Нижегородская область одержала победу в четырех номинациях премии Russian Traveler Awards
05.12.2022
Просмотров: 229, комментариев: 0

Нижегородская область одержала победу в четырех номинациях премии Russian Traveler Awards

5 декабря в Москве состоялась церемония награждения ежегодной премии Russian Traveler Awards, посвященной главным туристическим возможностям страны. В рамках премии не экспертное жюри, а открытое народное голосование определяет победителей в различных номинациях на тему путешествий: от отелей и круизов до национальных блюд и экомаршрутов.

По итогам голосования россиян Нижегородская область победила в четырех номинациях из тринадцати возможных:

● «Культурно-исторический объект/музей» — культурные пространства «Пакгаузы на Стрелке»;

● «Национальное блюдо» — городецкий пряник;

● «Народный промысел» — золотая хохлома;

● «Природные объекты» — озеро Светлояр.

Кроме того, экотропа «Заповедный лес» в Керженском заповеднике заняла 3-е место в номинации «Экомаршрут».

«Для нас большая честь принимать участие в премии Russian Traveler Awards  и к тому же становиться лауреатами. Городецкий пряник, золотая хохлома, озеро Светлояр, Керженский заповедник и, конечно, пакгаузы на Стрелке — известные нижегородские бренды, которые ежегодно привлекают в регион гостей. Я уверен, что победа в такой престижной профессиональной премии даст дополнительный импульс развитию данных объектов и туризма в регионе в целом», — поделился министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Все номинанты выдвигались официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые подобрали лучшие туристические направления и услуги в своих регионах. Итоги голосования будут опубликованы на сайте rtraveler.ru и в журнале Russian Traveler.

«Победа в одной из ведущих отраслевых премий является подтверждением эффективности работы по повышению туристической привлекательности нашего региона. Особенно отрадно, что в Russian Traveler Awards высоко оценили не только нижегородские пакгаузы, но и природные объекты, гастрономическую визитную карточку региона и НХП Нижегородской области. Что касается промыслов, мы планируем и в дальнейшем работать над их популяризацией. Здорово, что всероссийский проект позволяет рассказать о сокровищах Нижегородской области большой аудитории», — рассказала Софья Юдина, директор АНО «Центр 800».

Ранее культурные пространства в пакгаузах стали лучшими в номинации «Креативные пространства» премий Russian Creative Awards и «Сделано в России» проекта «Сноб». Они также стали лауреатом международной премии «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции»; лауреатами двух номинаций – «Лучший объект культуры» и «Выбор года» - независимого конкурса лучших реализованных общественных интерьеров и инновационных решений, определяющих дальнейшее развитие отрасли Innovative Public Interior.

Кроме того, Пакгаузы были отмечены серебряным дипломом международной премии «Зодчество» в номинации «Объект социального и культурного назначения».

Источник – АНО «Центр 800»

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!