Главная Губерния Нижегородская область может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе
30.05.2022
Просмотров: 198, комментариев: 0

Нижегородская область может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе

Нижегородская молодежь может принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе. Организатором «ЭКОконкурса» выступает Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Мероприятие проходит с целью воспитания у молодых людей уважительного отношения к природе, популяризации экологических мероприятий и противодействия попыткам загрязнения окружающей среды.

Работы конкурсантов должны быть связаны с основной темой – «Стратегия экомышления» - и посвящены экологическому развитию в России, охране окружающей среды, снижению негативного воздействия на окружающую среду, улучшению экологической обстановки, бережному отношению к природным процессам и природопользованию.

Возраст участников – от семи до 35 лет: это могут быть школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, молодые специалисты.

Необходимо подготовку творческие материалы, посвященные заданной теме, в любой из четырех номинаций: эссе, рисунок, видеоролик и проект. Для каждой номинации установлены ограничения по возрастной группе: 7-9, 10-12, 13-14, 15-17, 18-25, 26-35 лет.

Творческое задание в номинации «Рисунок» может быть выполнено любыми графическими средствами в формате не больше А2. К заявке необходимо приложить электронный образ рисунка в формате файла: jpg, jpeg, png, pdf. Эта номинация для участников от семи до 14 лет.

Номинация «Эссе» подразумевает прозаическое сочинение небольшого объема свободной композиции, соответствующее теме конкурса. Максимальный объем работы – 10 страниц формата А4, шрифт – Times New Roman, кегль – 14-й, допустимый форма файла – pdf. Возрастная категория конкурсантов – от 13 до 35 лет.

В номинации «Проект» должна быть представлена презентация научного характера, связанная с поиском, проведением исследований, экспериментами в целях расширения имеющихся и получения новых знаний. Максимальный объем – 15 слайдов формата pdf, ppt, pptx, pdf. К участию допускается молодежь от 13 до 35 лет.

Видеозаписи в конкурсной номинации «Видеоролик» могут быть сняты на мобильный телефон или профессиональную видеокамеру. Максимальная продолжительность – три минуты, допустимые форматы – mp4, avi. Проект необходимо загрузить на любое открытое облачное хранилище и приложить к заявке ссылку на файл. Возраст участников – от 15 до 35 лет.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Окончание приема заявок на оба этапа проводится до 3 июня 2022 года. В период заочного этапа участнику необходимо заполнить заявку с указанием номинации на сайте konkurs-eco.ru с приложением своей работы. Каждый участник вправе подать только одну заявку. Организационный комитет определит участников, допущенных ко второму этапу.

Очный этап включает в себя публичную защиту конкурсных работ. Далее экспертная комиссия обозначит лучшие из них отдельно в каждой номинации и возрастной группе участников. Победители и призеры получат в качестве вознаграждения экскурсионную программу с возможностью взять с собой одного человека. Финал состоится 18 июня в Санкт-Петербурге.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте: konkurs-eco.ru.

Контактная информация: тел.: 8-499-653-64-26; e-mail: konkurs-eco@fondsb.ru.

Источник: Фонд поддержки образовательных проектов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!