Главная Губерния Нижегородская компания по выпуску медицинских имплантов присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»
02.12.2022
Просмотров: 175, комментариев: 0

Нижегородская компания по выпуску медицинских имплантов присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Компания ООО «Репер-НН» из Нижнего Новгорода вступила в национальный проект «Производительность труда». Предприятие выпускает продукцию для офтальмохирургии по собственной технологии. Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, производитель медицинского оборудования «Репер-НН» стал 198-м предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области.

«Поддержка предприятий-производителей инновационной высокотехнологичной продукции очень важна для развития импортозамещения в нашей стране. К числу таких компаний относится и «Репер-НН», которая является одним из крупнейших поставщиков искусственного хрусталика глаза на российском рынке. Предприятие принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности и имеет замкнутый цикл инновационного производства - от идеи до создания конкретного продукта. Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит предприятию оптимизировать рабочие процессы и увеличить свои производственные показатели без дополнительных затрат», - рассказал Максим Черкасов.

По словам руководителя регионального центра компетенций Романа Рензина, эксперты РЦК уже проводят диагностику предприятия, чтобы выявить «узкие места» и совместно с сотрудниками компании выбрать пилотный поток, на котором будут внедрять бережливые технологии.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг. 

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!