Главная Губерния Никитин представил Шувалову проект Корпоративного университета в нижегородском аэропорту
22.04.2019
Просмотров: 514, комментариев: 0

Никитин представил Шувалову проект Корпоративного университета в нижегородском аэропорту

Губернатор и правительство презентовали главе ВЭБ.РФ перспективные инвестпроекты

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и правительство региона представили председателю национального института развития ВЭБ.РФ Игорю Шувалову перспективные инвестпроекты.

Одним из них является Корпоративный университет повышения производительности труда на территории нижегородского аэропорта. По предварительным оценкам, необходимый объем инвестиций в проект составляет 7 млрд рублей. Планируется построить учебный корпус, гостиницу и конгрессно-выставочный комплекс.

“Чтобы до 2024 года, как заявлял президент страны Владимир Путин, вовлечь в процесс повышения производительности труда 10 тысяч предприятий  России, по нашим оценкам, нужно обучить 40-50 тысяч человек. Это не только первые и вторые лица. Поэтому у нас и родилась концепция создания всероссийского университета повышения производительности труда”, - рассказал Глеб Никитин.

По словам губернатора, необходимо максимально использовать логистические преимущества международного аэропорта “Нижний Новгород”. Глеб Никитин предложил председателю ВЭБ.РФ присоединиться к реализации проекта в качестве стратегического партнера.

Игорь Шувалов отметил, что развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов ВЭБ.РФ и пообещал рассмотреть предложение.

Нижегородское правительство также продемонстрировало Шувалову концепцию редевелопмента исторических территорий на примере улицы Ильинской. В её основе создание условий для восстановления и приспособления объектов культурного наследия к современному использованию, с учетом сохранения исторической среды и повышения экономической активности.

Также, Шувалову показали проект семейного парка в городе Бор в районе канатной дороги. Ожидаемый объем инвестиций в проект - около 600 млн рублей. Кроме детских и спортивных площадок в парке будет создан первый в России интерактивный павильон “Союзмультфильм”, гастрономическая улица и музейные экспозиции под открытым небом.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Фото - Анастасия Макарычева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!