Главная Губерния На форуме «Чистая страна» в Сколково обсудят реализацию национального проекта «Экология»
16.03.2021
Просмотров: 298, комментариев: 0

На форуме «Чистая страна» в Сколково обсудят реализацию национального проекта «Экология»

С 16 по 18 марта в технопарке «Сколково» пройдет второй Международный форум-выставка «Чистая страна». Это крупнейшее мероприятие в России, посвященное реализации всех направлений национального проекта «Экология». Форум проводится Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. От Нижегородской области в мероприятии принимают участие заместитель губернатора Андрей Бетин и министр экологии и природных ресурсов Денис Егоров.

16 марта в 14.00 в рамках форума пройдет сессия «Формирование кадрового потенциала в сфере экологии», расширенное заседание попечительского и координационного совета федерального образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Участники сессии обсудят следующие темы:

- глобальный тренд на устойчивое развитие в сфере экологии;

- комплексный научно-технический проект полного инновационного цикла «Обработка, утилизация и обезвреживание техногенных отходов I и II классов опасности»;

- проект «Менделеевские классы»;

- проект по экопросвещению «Экозабота».

В заседании примут участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Федеральный экологический оператор», Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского народного фронта, экологического и научного сообщества. Среди участников сессии – руководители правительств регионов ПФО, ректоры ведущих вузов.

Трансляция заседания будет доступна на сайте tass.ru и в группах ТАСС в социальных сетях.

Также на протяжении трех дней будет работать выставка, где гости и участники форума смогут узнать о новейших разработках в области технологий, позволяющих реализовать нацпроект по всем направлениям, включающим в себя сферу обращения с ТКО, промышленными отходами, чистый воздух, воду, лес, сохранение биоразнообразия и развитие экологического туризма в заповедниках.

Официальный сайт мероприятия: https://forum.cleancountry.ru/.

Организаторы мероприятия

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!