Главная Губерния Минцифры РФ планирует перевести процесс оформления «Карт болельщика» полностью в электронный вид
20.01.2023
Просмотров: 123, комментариев: 0

Минцифры РФ планирует перевести процесс оформления «Карт болельщика» полностью в электронный вид

Минцифры РФ планирует перевести процесс оформления «Карт болельщика» полностью в электронный вид в 2023 году. Об этом на брифинге «Цифровая трансформация российской экономики в новых условиях» сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев 19 января 2023 года.

«Сегодня «Карту болельщика» оформили уже 350 тысяч человек в стране. Для нас вызов на этот год — сделать весь процесс оформления карты в электронном виде, без необходимости посещения МФЦ», - отметил Максут Шадаев.

Министр подчеркнул, что сейчас для получения «Карты болельщика» даже при подаче заявления в формате онлайн необходимо посетить МФЦ. В будущем это станет необязательным, а болельщики смогут получать услугу полностью дистанционно. При этом привычный способ подтверждения личности через МФЦ также сохранится.

Нижегородцы и гости города оформили более 75 тысяч таких карт на сегодняшний день.

«Уже сейчас число оформленных карт серьезно превышает вместимость стадиона «Нижний Новгород». Нижегородцы – в лидерах по числу одобренных заявок», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Напомним, что с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Сервис позволяет сделать доступ на матчи удобным и безопасным.

Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя». Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю на сегодняшний день нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на «Госуслугах» или на электронную почту болельщика. При входе на стадион будет достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!