Главная Губерния Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область среди лидеров по продвижению бренда "Мой бизнес"
12.12.2022
Просмотров: 172, комментариев: 0

Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область среди лидеров по продвижению бренда "Мой бизнес"

С начала года сотрудники центра отработали около 25 тысяч обращений нижегородских предпринимателей

Минэкономразвития РФ отметило Нижегородскую область в качестве региона-лидера по освещению работы центров «Мой бизнес» в стране. Результаты были оглашены на мероприятии «Мой бизнес. Медиафорум-2022», которое проходит в Самаре 8-10 декабря.

«Мы отметили 21 субъект России, где работают сотрудники, вносящие наибольший вклад в развитие бренда «Мой бизнес» как флагмана господдержки предпринимательства. Благодаря выстроенной системной работе на федеральном и региональном уровне национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является одним из самых узнаваемых нацпроектов», - сказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В число 21 региона-лидера вошла и Нижегородская область.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что очень важно информировать предпринимательское сообщество региона обо всех действующих и новых мерах поддержки.

«Представители нижегородского бизнеса могут получать информацию о мерах поддержки как из СМИ, так и из социальных сетей министерства и центра «Мой бизнес». По рейтингу Минэкономразвития РФ, мы закрепились на лидирующих позициях в стране по освещению бренда «Мой бизнес», - рассказал Максим Черкасов.

Он отметил, что специалисты центра «Мой бизнес» с начала года провели около 25 тысяч консультаций предпринимателей.

«Сотрудники центра проводят консультации в мессенджерах и по горячей линии. Кроме того, можно обратиться непосредственно в центры «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде и районах области. Чаще всего представители бизнеса интересовались программами льготного кредитования, грантами и обучением, а также условиями получения социального контракта», - уточнил министр.

У нижегородских предпринимателей есть возможность самостоятельно оценить качество предоставляемой поддержки. Для этого они могут присоединиться к участию в опросе на портале Мойбизнес52.рф и отметить, насколько удовлетворены качеством консультаций, мерами финансовой и нефинансовой поддержки, а также инвестиционным климатом, пройдя по ссылке: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/entrepreneur/oprosy-predprinimateley/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:
- страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141;
- страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred
– региональный Минпром в Telegram: https://t.me/minprom_52;
- страница центра «Мой бизнес» в VK: https://vk.com/mybusiness52 .

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!