Главная Губерния "Месячник по благоустройству пройдет в Нижегородской области с 5 апреля по 15 мая", - Глеб Никитин
04.03.2020
Просмотров: 376, комментариев: 0

"Месячник по благоустройству пройдет в Нижегородской области с 5 апреля по 15 мая", - Глеб Никитин

Глава региона поручил организовать всю необходимую работу по подготовке. Он отметил, что необходимо привлекать к очистке парков, скверов, улиц и берегов рек и озер как можно больше нижегородцев.

 

"Я призываю действовать не только в рамках этого месячника. Такие мероприятия должны проходить регулярно. И необязательно их организаторами будут органы исполнительной власти или муниципалитеты. Мы готовы поддерживать инициативы нижегородцев по проведению экологических акций", - сказал Глеб Никитин.

 

В 2020 году в Нижегородской области запланировано проведение минимум 300 субботников в рамках всероссийских акции "Вода России", "Зеленая Весна" и "Зеленая Россия". В прошлом году в рамках этих же акций состоялось 280 генеральных уборок.

 

Ранее Глеб Никитин предложил сделать 2020 год годом большого субботника в Нижегородской области и посвятить это время наведению порядка, работе на местах, реальным и ощутимым бытовым изменениям. Глава региона призвал всех глав муниципалитетов активно включиться в работу, а также поручил первому заместителю губернатора Евгению Люлину взять взаимодействие с муниципалитетами на особый контроль.

 

Губернатор отметил, что субботники способствуют формированию экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечению внимания общественности к проблеме обращения с отходами, созданию благоприятных условий жизни, что является одной из задач национального проекта "Экология" по указу президента РФ Владимира Путина.

 

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор не раз говорил на заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".

 

Глава региона обратил внимание, что в этом году уже начались работы по благоустройству четырех общественных пространств, победивших в 2019 году во всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения". Благодаря этому преобразятся территории в Дзержинске, Богородске, Навашине и Урене. Общая сумма грантов составила 249 млн рублей. Кроме того, в конкурсе 2020 года победили еще 4 города: Городец, Шахунья, Бор и Выкса. Как отметил губернатор, в сумме 4 победителя получат 295 млн рублей. Это третий результат по России.

Петр ГУБЕРНИЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!