Главная Губерния Максим Черкасов: «Нижегородская область традиционно входит в топ регионов страны по внедрению бережливых технологий»
29.08.2022
Просмотров: 299, комментариев: 0

Максим Черкасов: «Нижегородская область традиционно входит в топ регионов страны по внедрению бережливых технологий»

Опубликована деловая программа IV Федерального форума «Производительность 360», который состоится в городе Сочи 14 октября 2022 года. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда».

«В этом году тематика форума максимально сконцентрирована на актуальной повестке – с предпринимательским сообществом мы обсудим самые быстрые и действенные инструменты для роста эффективности бизнеса, наращивания объемов производства в условиях повышенного спроса на импортозамещение. Примечательно, что четвертый по счету форум будет и самым масштабным по географии его участников – за полтора месяца до начала мероприятия мы уже получили заявки от собственников и руководителей компаний из 50 российских регионов. Уверен, что все вместе мы сможем сформулировать новые подходы по более широкому вовлечению предприятий в культуру бережливого производства», - отметил генеральный директор Федерального центра компетенций (ФЦК) Николай Соломон.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, нижегородским предприятиям есть чем поделиться на форуме.

«Уже на протяжении нескольких лет в регионе успешно используются инструменты нацпроекта «Производительность труда». Нижегородская область традиционно входит в топ регионов страны по внедрению бережливых технологий, в частности, по рейтингу Федерального центра компетенций, наш региональный центр вошел в пятерку лидеров по итогам работы в первом полугодии 2022-го», - рассказал Максим Черкасов.

Деловая программа форума продлится в течение одного дня и будет сосредоточена вокруг четырех направлений: бизнес, региональное развитие, социальные практики и партнерские проекты.

«У участников форума будет возможность узнать о новых мерах поддержки в рамках нацпроекта, получить ценные советы экспертов по внедрению бережливых технологий и принять участие в конкурсе рационализаторских предложений», - уточнил Максим Черкасов.

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке: https://forum-360.ru/ru/#programme.

Заявки на участие принимаются до 1 октября на сайте: https://forum-360.ru/. Тем, у кого на портале «Производительность.рф» есть учетная запись, доступна упрощенная регистрация.

Форум «Производительность 360» организуют Министерство экономического развития РФ и ФЦК в сфере производительности труда при поддержке правительства Краснодарского края.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний.  На сегодняшний день в нацпроекте участвует 191 нижегородская компания.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!