Главная Губерния Ксения Разуваева: «Форум «Госстарт» собрал сильных людей, объединенных миссией служения»
17.11.2022
Просмотров: 158, комментариев: 0

Ксения Разуваева: «Форум «Госстарт» собрал сильных людей, объединенных миссией служения»

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева высоко оценила проекты Нижегородской области в сфере реализации кадровой и молодежной политики. Об этом она заявила в рамках форума молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт», который проходит в Нижнем Новгороде с 15 по 17 ноября.

«Форум «Госстарт» собрал сильных людей, объединенных миссией служения, людей, меняющих каждый день своими конкретными делами жизнь страны к лучшему. Программа, которая станет результатом форума,  призвана помочь в решении трех важных задач: привлечь на государственную и муниципальную службу целеустремленную молодежь; создать сообщество единомышленников, которые будут поддерживать друг друга в работе на благо страны, и сделать госслужбу наполненной развитием и возможностями для сотрудников», - рассказала Ксения Разуваева.

Она отметила, что Нижегородская область для проведения форума была выбрана неслучайно, поскольку регион занимает лидирующие позиции по реализации кадровой и молодежной политики в России. Отдельно Ксения Разуваева отметила Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО) в качестве примера успешной практики регионального центра управления изменениями.

Напомним, с 15 по 17 ноября в Нижнем Новгороде проходит форум молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт». Его организатором выступают Федеральное агентство по делам молодежи РФ, управление президента РФ по внутренней политике и правительство Нижегородской области. Более 450 молодых государственных и муниципальных служащих, студентов профильных специальностей, лидеров молодежного самоуправления и руководителей молодежных правительств из 42 регионов страны собрались в Нижнем Новгороде, чтобы разработать комплексную программу развития молодежи в органах власти. Отдельный трек реализуется для представителей Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

В рамках образовательной программы второго дня форума участники работали по четырем направлениям. Направление «Клиентоцентричность» было посвящено идеологии клиентоцентричного подхода к взаимодействию с людьми, направление «Сообщество» - созданию, поддержанию и развитию сообществ на государственной службе. «Развитие и карьера» предполагало рассмотрение карьерных траекторий госслужащих и развитие, в том числе через социальные проекты. Направление «Имидж госслужащего»  включало разработку ценностей, убеждений и принципов, создающих репутацию органов власти.

Своим опытом управления с участниками форума поделились губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, министр кадровой и молодежной политики региона Сергей Бочаров, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи России Антон Пашков, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, депутат Думы Нижнего Новгорода Роман Пономаренко, а также главы муниципальных образований из разных регионов России. Среди них были глава Перми Алексей Дёмкин, глава города Рассказово Тамбовской области Алексей Колмаков, глава Тулы Ольга Слюсарева, глава местного самоуправления Городецкого муниципального района Александр Мудров.

Вечером второго дня форума участников ждал праздничный концерт с участием певца SHAMAN и флешмоб в рамках акции «Мы вместе» как благодарность  военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, а также их семьям.

17 ноября участники форума презентуют итоги своей работы. Ключевыми результатами станут комплексная программа развития молодежи на государственной и муниципальной службе «Госстарт», а также объединение молодых государственных и муниципальных служащих разных регионов в сообщество для непрерывного обмена опытом и лучшими практиками.

Также в ходе форума запущен проект  «Доброслужащий», в рамках которого участники оказали помощь благотворительным фондам, детям с особенностями развития, готовили гуманитарные грузы и подарки участникам СВО.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!