Главная Губерния Корпорация развития Нижегородской области будет сопровождать еще четыре проекта с объемом инвестиций более 800 млн рублей
19.05.2023
Просмотров: 83, комментариев: 0

Корпорация развития Нижегородской области будет сопровождать еще четыре проекта с объемом инвестиций более 800 млн рублей

18 мая 2023 года в рамках форума «Лидеры инвестиций» руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко подписал четыре соглашения о сотрудничестве с инвесторами, планирующими реализацию проектов на территории региона. Общий объем инвестиций в проекты – 820 млн рублей.

«Для нас стратегически важно налаживать более тесные связи не только с новыми компаниями, но и с теми, которые ранее были представлены на нашем рынке. Их развитие и масштабирование поможет решать вопросы импортозамещения, развития инфраструктуры, стабильного экономического роста в целом. Со своей стороны мы будем оказывать инвесторам всю необходимую поддержку для успешной реализации проектов», - подчеркнул Игорь Ищенко.

Одно из соглашений заключено с «ОСС-Групп», которая планирует построить в Семеновском районе Нижегородской области линию по производству полимер-модифицированного битума и битумно-эмульсионных смесей. Они используются для выпуска асфальтобетона. Герметики на основе битума также могут быть применены для ремонта дорожных покрытий, герметизации швов и сопряжений жестких покрытий аэродромов и искусственных сооружений. Объем производства составит 100 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект - 120 млн рублей. По итогам его реализации будет создано 20 рабочих мест.

Строительство нового завода даст возможность своевременно удовлетворять потребности дорожно-строительных предприятий Нижегородской области в модифицированном битуме и устранить зависимость от внешних поставщиков, что будет способствовать развитию рынка дорожно-строительных работ.

Компания «Арт-виладж» планирует создать центр экотуризма «Ворсма» недалеко от озера «Тосканка». Целью проекта является создание инфраструктуры для раскрытия природного и исторического потенциала города Ворсма. В рамках благоустройства планируется создать культурно-образовательный павильон, глэмпинг, вышку орнитолога, центр водных видов спорта, зоны отдыха, веревочный городок, детские и спортивные площадки. На территории не планируется создание объектов капитального строительства.

По словам инвестора, экообразование – это важный шаг, направленный на защиту, сохранение и привлечение внимания к экологии озера Тосканка. Для жителей и гостей Ворсмы предусмотрен свободный доступ на благоустроенную территорию. Объем инвестиций в проект составит 250 млн рублей, предусмотрено создание 57 новых рабочих мест.

Компания «Лаборатория детства» планирует построить в Советском районе Нижнего Новгорода центр развития командных видов спорта. В нем будут представлены залы для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном, художественной гимнастикой, флорболом, теннисом, настольным теннисом, борьбой всех видов, гандболом, фехтованием и фитнесом.

Размеры площадок будут соответствовать всем международным стандартам. В качестве напольного покрытия планируется использовать спортивный паркет. Центр оснастят современными тренажерами и инвентарем. Общая площадь спортивного центра составит 2 766 кв. м. Объем инвестиций в проект – 250 млн рублей. Будет создано 50 рабочих мест.

Также АО «Румянцевское» планирует построить на территории  Дальнеконстантиновского района коровник беспривязного содержания на 400 голов. Компания производит и реализует элитные семена зерновых культур, а также выращивает племенной скот черно-пестрой породы. Благодаря полному обеспечению собственными кормами и разработке рационов с участием научно-исследовательских институтов, работе над повышением генетического потенциала стада компания намерена планомерно увеличивать производство молока. Объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей, будет создано 20 рабочих мест.

Всего на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области на сегодняшний день – более 70 проектов.

Справка:

АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Корпорация развития Нижегородской области курирует работу ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Преференциальные условия ОЭЗ снижают для ее резидентов налоговые ставки на прибыль с 20% до 2% в первые 5 лет, до 5% - в следующие 5 лет и 14,5% - в последующем, а также устанавливают нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог. Площадь территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» была увеличена в десять раз – с 72 до 724 гектаров.

Источник – Корпорация развития Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!