Главная Губерния Глеб Никитин запускает «Магазин верных решений» в Нижегородской области
22.06.2018
Просмотров: 609, комментариев: 0

Глеб Никитин запускает «Магазин верных решений» в Нижегородской области

Проект будет реализован на территории региона совместными усилиями областного правительства и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

21 июня в Нижнем Новгороде прошло заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга. В ходе заседания глава Нижегородской области Глеб Никитин и директор АСИ Светлана Чупшева подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил Глеб Никитин, подписанное соглашение подразумевает реализацию на территории региона проекта «Магазин верных решений». Проект должен обеспечить обмен лучшими практиками между регионами. Глава Нижегородской области выразил надежду, что в будущем регион будет не только использовать опыт соседей, но и активно делится собственными проектами. Помимо этого «Магазин верных решений» позволит обозначать конкретные проблемы бизнесменов по средствам информационного взаимодействия.

Стоит отметить, что в дальнейшем АСИ примет непосредственное участие в разработке окончательной версии Стратегии развития региона.

Также глава региона подписал трёхстороннее соглашение с АСИ и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». По словам Глеба Никитина совместная работа должна повысить инвестиционную привлекательность региона за счет повышения качества кадров. Все это в дальнейшем должно обеспечить кадровое обеспечение как на действующих, так и на новых производствах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Фото Юлии Горшковой, РИА «Время Н»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!