Главная Губерния Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросу принятия дополнительных мер в целях укрепления законности и правопорядка
20.12.2022
Просмотров: 199, комментариев: 0

Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросу принятия дополнительных мер в целях укрепления законности и правопорядка

20 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в межведомственном совещании по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на укрепление законности и правопорядка, а также защиту прав граждан в регионе. Оно прошло под председательством заместителя генерального прокурора России Николая Шишкина.

В мероприятии также приняли участие прокурор Нижегородской области Андрей Травкин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, руководители региональных министерств, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации и работники аппарата прокуратуры Нижегородской области.

Участники совещания обсудили принимаемые региональными органами власти меры по реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ход реализации государственных программ по строительству объектов здравоохранения, спорта, образования и расселению аварийного фонда. Была также поднята проблема исполнения государственных обязательств по обеспечению жилищных прав детей-сирот и оказанию мер поддержки семьям, имеющим детей.

«На федеральные и региональные проекты направляются значительные бюджетные ресурсы. Во взаимодействии с Законодательным собранием области решаются вопросы выделения бюджетных ассигнований на решение социальных проблем. Мы понимаем, что выделяемые средства должны быть израсходованы адресно, рационально, приносить именно те результаты, которых ждут люди. Поэтому все вопросы находятся на постоянном контроле органов исполнительной власти региона. А прокуратура обеспечивает системное и эффективное надзорное сопровождение реализации проектов – с момента формирования бюджетов и до проверки актов приёмки», - отметил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!