Главная Губерния Глеб Никитин представил Валентине Матвиенко проекты развития Нижегородской области
15.12.2021
Просмотров: 224, комментариев: 0

Глеб Никитин представил Валентине Матвиенко проекты развития Нижегородской области

15 сентября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко проекты развития региона. Рабочая встреча прошла в рамках Дней Нижегородской области в Совете Федерации. В ней приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, сенаторы, представляющие регион в сенате, – заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев и член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Вайнберг.

В ходе встречи Валентина Матвиенко обратила внимание на то, что этот год стал особенным для региона в связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода.

«Юбилей прошел достойно, на очень высоком уровне. Это дало толчок развитию области, возможность переосмыслить дальнейшие пути», - сказала глава Совета Федерации.

По словам Валентины Матвиенко, за последние годы в Нижегородской области много сделано для решения проблем региона. Область является лидером почти во всех рейтингах субъектов федерации, отметила она.

«Большое спасибо за проведение Дней Нижегородской области в Совете Федерации. Для нас это возможность рассказать о развитии региона в дружеской, позитивной среде. Всегда чувствуем поддержку Совета Федерации, очень продуктивно прошли комитеты. Многое сделано к 800-летию, но останавливаться на достигнутом нельзя. Наш регион первым получил средства в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Уже подписан контракт на  строительство метро. Ощущаем свою ответственность за инициативы, поддержанные правительством России, и уже занимаемся их реализацией», - сказал Глеб Никитин.

Также Валентина Матвиенко и Глеб Никитин осмотрели выставку региона.  Глеб Никитин представил такие  проекты развития, как ИНТЦ «Квантовая долина», IT-кампус, квартал высоких технологий, особая экономическая зона «Кулибин» и другие. На стендах отображены главные события, артефакты восьми веков нижегородской истории. В здании верхней палаты российского парламента также состоялась выставка работ нижегородских фотографов, посвященная основным достопримечательностям региона.

«Сегодня в рамках проведения Дней Нижегородской области в Совете Федерации прошла встреча с его председателем Валентиной Матвиенко. Депутаты Законодательного собрания вместе с членами правительства представили перспективные проекты развития нашей области. Они охватывают сферы науки, образования, здравоохранения, IT-отрасли, строительства. Это прекрасная возможность показать, в каких направлениях мы собираемся развивать регион дальше, а также добиться федеральной поддержки в решении многих вопросов. Считаю, что всеми нами была проделана большая работа. Депутаты приняли участие в заседаниях комитетов, что способствовало всестороннему обмену опытом с сенаторами и позволило на высочайшем уровне представить интересы Нижегородской области», - сказал Евгений Люлин.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru,
пресс-служба Совета Федерации ФС РФ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!