Главная Губерния Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собрания обновленную структуру правительства региона
28.07.2022
Просмотров: 207, комментариев: 0

Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собрания обновленную структуру правительства региона

28 июля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собрания обновленную структуру правительства региона. Депутаты поддержали внесение изменений в закон Нижегородской области «О государственных должностях Нижегородской области и Реестре должностей государственной гражданской службы Нижегородской области».

«Изменения отражают задачи, которые стоят сейчас перед регионом. В дальнейшем также будем совершенствовать структуру. Это абсолютно нормальный плановый процесс», - отметил Глеб Никитин.

На должность заместителя губернатора Глеб Никитин предложил кандидатуру Олега Берковича. Ранее он занимал пост заместителя председателя правительства и исполнял обязанности министра культуры региона. На посту заместителя губернатора он будет курировать   министерство культуры, а также министерство туризма и промыслов.

«Туристический потенциал требует особого внимания. Отрасль в последние годы получила очень серьезное развитие. Идет увеличение доходной базы бюджета, создание новых рабочих мест. Все это влияет на общее благополучие людей.   Масштабная перезагрузка произошла и в сфере культуры. Нижегородская область звучит гораздо громче на культурной карте России, чем раньше. Олег Беркович курировал событийный каркас в последние годы. Работу необходимо продолжать»,- сказал Глеб Никитин.

Основные изменения коснулись блока строительного комплекса и ЖКХ, который возглавляет заместитель губернатора Сергей Морозов.

«За последние годы  количество строительных проектов, которые реализуются в Нижегородской области, выросло в десятки раз. Кроме этого, мы консолидируем функции строительного заказчика в структурах, подведомственных министерству строительства Нижегородской области. Загрузка блока постоянно растет», - пояснил Глеб Никитин.

В составе блока теперь будут работать два заместителя председателя правительства. Один из них будет курировать министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, региональную службу по тарифам, государственную жилищную инспекцию. На эту должность Глеб Никитин вынес кандидатуру Вячеслава Горева. Ранее он занимал пост заместителя директора — главного инженера ПАО «Россети Московский регион» (филиал «Южные электрические сети»).

«В последнее время Вячеслав Горев работал в московском регионе, но до этого многие годы возглавлял филиал МРСК «Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго». Большая часть трудовой деятельности Вячеслава Александровича связана с Нижним Новгородом, и назначение соответствует его желанию работать в родном городе. Его профессиональные качества позволяют в полной мере осуществлять кураторство ресурсоснабжающими организациями и комплексом жилищно-коммунального хозяйства», - сказал Глеб Никитин.

Анатолий Молев, ранее занимавший пост министра строительства региона, в статусе заместителя председателя правительства будет курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса.

«Анатолий Васильевич будет курировать строительное направление с акцентом на международное сотрудничество. Задач очень много, но, в первую очередь, сейчас взаимодействуем с органами власти ДНР и ЛНР. Мы должны курировать поставщиков стройматериалов, осуществлять строительный контроль, контроль за гуманитарными миссиями. Очевидно, что Анатолий Васильевич с его огромным опытом и знанием строительного комплекса Нижегородской области в состоянии обеспечить эту работу на самом высоком уровне», - подчеркнул Глеб Никитин.

Аппарат правительства Нижегородской области выводится в подчинение заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства. Должность зампредседателя правительства по согласованию с Заксобранием займет Юрий Ильин. В структуре аппарата он работает около 5 лет, большую часть времени — руководителем аппарата.

«Считаю, что Юрий Владимирович проявил себя как зрелый, комплексный руководитель со способностью удержать в голове огромное количество задач и систематизировать их. Именно на его плечи в большей степени легла основная нагрузка по всем протокольным мероприятиям, связанным с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода: с приёмом высоких гостей, главы государства, главы Правительства Российской Федерации. Они были проведены на самом высоком уровне», - добавил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!