Главная Губерния Глеб Никитин поздравил выпускников с окончанием школы
25.05.2020
Просмотров: 388, комментариев: 0

Глеб Никитин поздравил выпускников с окончанием школы

25 мая 2020 года с 14:00 до 21:10 проходит масштабный online-фестиваль для более чем 14500 выпускников региона. Выпускников 2020 года поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием школы и желаю успехов на экзаменах. Сейчас очень необычный период в истории всего человечества. С одной стороны, крайне сложный, с другой – таящий в себе новые возможности.  Финальный отрезок школы и для вас, и для учителей прошел в абсолютно новых условиях. Такого не было и, надеюсь, больше не будет. К сожалению, сейчас нельзя провести выпускной в традиционном формате, как хотелось бы, встретить рассвет новой жизни плечом к плечу со своими однокашниками. Но вы все равно запомните это время. Уверен, что когда-то, собирая своих детей или внуков на «последний звонок», вы будете рассказывать им о весне 2020 года. Такое не забывается», - отметил Глеб Никитин.

«Мой дед во время войны, в 13 лет, бросил школу и встал к станку. Всю войну проработал на заводе. Заканчивал он школу уже семейным человеком и готовился к экзаменам по ночам. Сам я завершал учёбу в 1994 году. Мой последний учебный год начинался под звуки выстрелов по Белому дому. Хочу сказать, что простых времен не бывает. Все находится в ваших руках, концентрируйтесь и добивайтесь своего несмотря ни на что», - сказал Глеб Никитин.

В прямом эфире с выпускниками пообщался заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Поздравили школьников с окончанием учебного года министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, члены правительства региона, директора школ, педагоги, родители.

В рамках фестиваля будущие абитуриенты смогли посетить неформатный «День открытых дверей нижегородских вузов», а специалисты из «Сколково» рассказали о самых востребованных профессиях будущего.

В рамках online-рубрики «Выпускник-2020» прошла встреча с талантливыми школьниками региона. Zoom-блогер Татьяна Старикова рассказала о том, как создать личный бренд и добиться успеха в сети. Затем школьники выбрали победителя конкурса тик-токов и приняли участие в увлекательной online-игре «Квиз, плиз!» для команд выпускников.

В течение дня фестиваль «Рассвет» объединил около 100 000 участников.

Вечернюю программу мероприятия в 20.10 продолжит online-дискотека с DJ KATRIN KOVA, DJ SUNWALKER, RUDE BOY и с группой Maple Season.

Подробная информация о фестивале представлена в группе «Молодежь Нижегородской области»: https://vk.com/molodezh_no.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!