Главная Губерния Глеб Никитин: «Повышение производительности труда отразится на благополучии жителей региона»
17.05.2018
Просмотров: 633, комментариев: 0

Глеб Никитин: «Повышение производительности труда отразится на благополучии жителей региона»

В Нижегородской области запустили программу «Эффективная губерния»

В Нижегородской области запустили программу «Эффективная губерния», которая, по словам главы региона Глеба Никитина, предполагает «комплексный подход к повышению производительности труда» в регионе.

Как сообщалось ранее, во время встречи с Владимиром Путиным в апреле глава Нижегородской области рассказал, что в регионе были выбраны 16 предприятий для внедрения на них новых производственных систем. Ожидается, что по итогам реализации проекта эти предприятия смогут производить дополнительную продукцию на общую сумму 5-6 млрд руб.

Стратегическим партнёром программы является государственная корпорация «Росатом», глава которой Алексей Лихачёв на форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде заявил о потребности сотрудничать с предприятиями, которые отвечают самым высоким требованиям эффективности. Для этого на территории региона уже был создан областной центр развития компетенций.

«У Нижегородской области есть желание повышать производительность труда, а «Росатому» нужны новые площадки для качественного выполнения заказов», – отметил Лихачёв во время визита в Нижний Новгород 16 мая. «Мы выбрали регион точкой роста, поскольку исторически здесь присутствуют лучшие компетенции в атомной отрасли, машиностроении, строительстве и научно-исследовательском направлении», – добавил он.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил уверенность, что у региона получится стать одним из первых субъектов в стране, который продемонстрирует комплексный подход к повышению производительности труда не только в промышленности, но и в образовании, здравоохранении, социальной сфере и других отраслях.

«Важно то, что мы это делаем не только для реализации конкретных задач макроэкономической статистики, но и с целью повышения уровня дохода и благосостояния граждан. Эта работа непосредственно скажется на благополучии жителей Нижегородской области», – подчеркнул Глеб Никитин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!