Главная Губерния Глеб Никитин поблагодарил медиков и спасателей за помощь в ликвидации ЧП в селе Маргуша в Дальнеконстантиновском районе
20.04.2021
Просмотров: 317, комментариев: 0

Глеб Никитин поблагодарил медиков и спасателей за помощь в ликвидации ЧП в селе Маргуша в Дальнеконстантиновском районе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил медиков и спасателей за помощь в ликвидации последствий ЧП в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. Здесь частично обрушились 2-й и 3-й этажи жилого дома, полностью разрушены 4 квартиры. Как сообщил глава региона, на тот момент в доме находились 33 человека.

«По данным следственных органов, приоритетная версия связана с недостаточным соблюдением мер безопасности. Следственные действия продолжатся, виновные обязательно будут привлечены к ответственности», - сказал Глеб Никитин.

При возгорании и частичном обрушении дома погиб ребенок. Восемь человек было госпитализировано. По словам губернатора, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в больнице им. Семашко.

«Пятеро пострадавших остаются в больницах. Двоих детей - 9 лет и 2,5 месяца - перевели в детскую областную больницу, их жизням уже ничего не угрожает, но лучше пока оставаться под наблюдением врачей. Трое взрослых получили травмы различной степени тяжести и были оперативно госпитализированы», - рассказал Глеб Никитин.

На данный момент жильцы дома остановились у родственников, но при необходимости их готовы принять в пунктах временного размещения - на базе дома культуры в селе Малая Пица и в школе в Дальнем Константинове.

«Благодарю всех, кто в эту ночь работал на месте и оказывал помощь пострадавшим. Спасибо специалистам-медикам, сотрудникам МЧС и неравнодушным жителям. Расследование причин происшествия продолжается, уже задержаны подозреваемые. Уверен, виновные понесут самое суровое наказание», - сказал Глеб Никитин.

Напомним, по данным МЧС, в 20.43 19 апреля по системе «112» поступила информация о происшествии в трехэтажном многоквартирном жилом доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. По прибытии спасатели установили, что произошло возгорание на площади 1200 кв. м и обрушение конструкций здания.

Богородский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Нижегородской области по факту разрушения конструкций жилого дома возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!