Главная Губерния Глеб Никитин и Роман Головченко провели рабочую встречу в Минске
18.04.2023
Просмотров: 204, комментариев: 0

Глеб Никитин и Роман Головченко провели рабочую встречу в Минске

18 апреля 2023 года в Минске губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Правительства Республики Беларусь Роман Головченко провели рабочую встречу. Они обсудили укрепление сотрудничества в таких сферах, как промышленная кооперация, строительство, транспортные перевозки.

Как отметил Глеб Никитин, в настоящее время реализуется совместный флагманский проект по производству трамваев в городе Ворсме Нижегородской области. По Нижнему Новгороду уже курсируют четыре новых трамвая «МиНиН», а также пять проходят пусконаладочные работы. До конца года регион планирует получить еще 81 новый вагон.

«Трамвай очень хорошо зарекомендовал себя на участках с большим перепадом высот. Хорошие отзывы и от нижегородцев, и гостей города. Этот опыт поможет нам в развитии новых совместных проектов», - сказал Глеб Никитин.

Еще одно направление сотрудничества - строительство. С участием белорусской компании «Стройцентр» ведется активная работа по проектированию и дальнейшему возведению школы в Арзамасе.

Перспективным является и укрепление партнерства в сфере транспортного обеспечения АПК. Речь идет о сервисном обслуживании техники Минского тракторного завода и открытии единого центра капитального ремонта. Также обсуждались возможности реализации совместных проектов в области станкостроения.

В ходе встречи Глеб Никитин подчеркнул важность культурного и гуманитарного сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.

Губернатор Нижегородской области в ходе визита в Республику Беларусь также встретится с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации Борисом Грызловым, посетит ИКТ-форум «ТИБО-2023», примет участие в церемонии открытия бюста В.П. Чкалова на территории средней школы №226 г. Минска.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!