Главная Губерния Глеб Никитин и Алексей Текслер подписали соглашение об обмене лучшими региональными практиками
27.04.2021
Просмотров: 347, комментариев: 0

Глеб Никитин и Алексей Текслер подписали соглашение об обмене лучшими региональными практиками

26 апреля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения регионы будут обмениваться лучшими практиками государственного управления и развития в сфере социально-экономической деятельности.

«Нижегородская и Челябинская области – два крупнейших промышленных региона с превалирующей долей обрабатывающей промышленности. Но мы не конкурируем, наоборот, настроены помогать друг другу и укреплять промышленные связи предприятий. Перспективу межрегионального сотрудничества мы особенно видим в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, атомная промышленность, радиоэлектроника, химия и нефтехимия», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что в нашем регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, например, строится  новый металлургический комплекс в Выксе от компании «Эколант» и осуществляется проект по переработке нефтяных остатков в Кстове.

«Везде требуются комплектующие для строительства цехов, поставка оборудования. Челябинские предприятия обеспечивают очень хорошее качество и могут быть поставщиками такой продукции. В свою очередь, нижегородские предприятия готовы покрыть потребности промышленных компаний Челябинской области. Для нас заказ очень важен», – подчеркнул Глеб Никитин.

«У нас промышленные регионы, мы во многом очень схожи, например, в межрегиональной промышленной кооперации. Это очень перспективное направление, где мы можем дополнять и усиливать друг друга, объединяясь, давать новые возможности и новые компетенции. Мы планируем приумножить возможности нашего взаимодействия. Уверен, что у нас все получится. Наши промышленники и предприниматели позитивно относятся к такой коллаборации, мы тоже видим в этом большую перспективу», – отметил Алексей Текслер.

Также в присутствии глав регионов были подписаны соглашения о сотрудничестве между предприятиями двух регионов и институтов развития. Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области будут взаимодействовать в реализации инвестиционных проектов, расширении взаимных поставок продукции и услуг, кооперационных связей между промышленными предприятиями регионов. Обмениваться лучшими региональными практиками намерены Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области и Государственный фонд развития промышленности Челябинской области. Кроме того, соглашения о сотрудничестве подписали АО «КОНАР» и ООО «Даниели Волга», ООО «ОКАПОЛ» и ЗАО «Пластик».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!