Главная Губерния Евгений Семенов: «Белоруссия – стратегический партнер России на всех уровнях»
20.05.2022
Просмотров: 242, комментариев: 0

Евгений Семенов: «Белоруссия – стратегический партнер России на всех уровнях»

«Во-первых, Белоруссия – это стратегический партнер России на всех уровнях: и в экономическом, и в политическом, и в культурном плане. А во-вторых, Белоруссия – самый главный партнер Нижегородской области», - сказал руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов, комментируя итоги двухдневного визита делегации области в Белоруссию.

«На протяжении последних 30 лет, когда бывшие союзные республики стали самостоятельными, суверенными государствами, отношения между Нижегородской областью и Белоруссией не прерывались. Мы постоянно обмениваемся делегациями, повышаем и экономический, и торговый оборот. У нас стабильные системные образовательные и культурные связи.

Казалось бы, меняются люди, уходят руководители, как в Белоруссии, так и в Нижегородской области. Но отношения между регионом и республикой только крепнут. И визит губернатора Нижегородской области Глеба Никитина -  это абсолютно новый качественный виток развития этих устойчивых отношений. Я полагаю, что сегодня Белоруссия нуждается в России, и в Нижегородской области в том числе. А Россия нуждается в Белоруссии», - подчеркнул Евгений Семенов.

«В чем перспективы нашего сотрудничества? В условиях серьезной санкционной изоляции, которая ударяет и по Белоруссии, и по России, важно учитывать потенциал Нижегородской области как индустриального и научно-промышленного региона. И в этом отношении перспективы нашего сотрудничества и для Белоруссии, и Нижегородской области совершенно блестящие», - заключил он.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!