Главная Губерния Екатерина Чудакова: Сертификаты здоровья могут стать выходом из многих затруднительных ситуаций, вызванных эпидемией коронавируса
17.12.2021
Просмотров: 219, комментариев: 0

Екатерина Чудакова: Сертификаты здоровья могут стать выходом из многих затруднительных ситуаций, вызванных эпидемией коронавируса

По мнению Екатерины Чудаковой, сертификаты помогут вернуться в привычный ритм работы

Руководитель проектов «Мисс Нижний Новгород», «800 добрых дел», «Бюст-мост» Екатерина Чудакова поделилась с редакцией сайта pravda-nn.ru мнением о принятом Госдумой РФ в первом чтении законопроекте, направленном на борьбу с коронавирусом.

— На мой взгляд, сертификаты здоровья, которые предлагается ввести в стране, могут стать выходом из многих затруднительных ситуаций, вызванных эпидемией коронавируса.

Например, второй год мы не можем провести традиционный конкурс «Мисс Нижний Новгород», а люди просят, готовятся, ведь жизнь не должна останавливаться с введением необходимых санитарных ограничений. А разве мы могли бы провести такую акцию, как «Бюст-мост», изменяющую отношение к лечению рака, и другие, посвященные здоровью людей, если бы нельзя было собрать участников?

Сертификаты помогут нам вернуться в привычный ритм по многим направлениям. Они не ограничат, а наоборот, дадут свободу, например, старшему поколению, которое после 60-65 лет не может принимать участия в заседаниях, совещаниях, обсуждениях разных важных вопросов.

Наши проекты предусматривают развитие благотворительности и добровольчества, мы связаны с 18 фондами, которые занимаются здоровьем населения – детей, инвалидов, людей с онкологическими, орфанными заболеваниями. У всех должна быть свобода передвижений в условиях, когда страна борется с пандемией. Необычного нечего нет, всегда были карточки в поликлиниках, в общепите – санитарные книжки, у детей – графики прививок. Сертификаты помогут упорядочить борьбу за здоровье людей, и они во благо, – подытожила Екатерина Чудакова.

PRAVDA-NN.RU
ФОТО: АЛЕКСАНДР ВОЛОЖАНИН 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!